ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.02.16 11:44  

Зеленоградский интернет-магазин электроники обманул десятки клиентов

Зеленоградский интернет-магазин электроники обманул десятки клиентов Скриншот страницы интернет-магазина «ЦифроТех» с контактной информацией

Более 70 человек стали жертвами мошенничества при заказе дешевых товаров в интернет-магазине «ЦифроТех».

Как сообщили Инфопорталу в прокуратуре Зеленограда, многочисленные заявления от обманутых клиентов поступили в отдел МВД по районам Матушкино и Савелки по месту регистрации компании. Установлено, что материальный ущерб потерпевшим был причинен в канун новогодних праздников, когда клиенты интернет-магазина пытались приобрести подарки для родных и друзей.

По данным прокуратуры, на сайте магазина был представлен ассортимент сотовых телефонов, планшетов, фотоаппаратов и прочих современных гаджетов по весьма привлекательным ценам. Обязательным условием покупки являлась полная предоплата заказанного товара, который продавец обещал доставить почтой в кратчайшие сроки. Однако заказанные подарки в ожидаемый срок покупатели не получили, а после новогодних праздников все контакты ООО «ЦифроТех» стали недоступны.

В настоящее время сотрудники полиции Зеленограда проводят проверку, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество).

В данный момент сайт интернет-магазина «ЦифроТех» недоступен. В качестве юридического адреса компании был указан 3-й микрорайон, корпус 362, квартира 5, офис 7, а склад располагался в Калининграде. В социальной сети «ВКонтакте» создана группа обманутых клиентов магазина, где люди делятся печальным опытом и решают, как вернуть свои деньги и привлечь продавцов к ответственности. На данный момент в группе состоят 318 человек. Как сообщают пользователи, по некоторым заявлениям в различных подразделениях полиции уже заведены уголовные дела.

В прокуратуре Зеленограда призвали жителей проявлять осторожность при покупке товаров через интернет по заниженным ценам, пользоваться услугами проверенных, положительно зарекомендовавших себя интернет-магазинов, а при возникновении подозрений своевременно обращаться в правоохранительные органы.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6898

Комментарии (11)