ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.02.16 13:54  

Два человека погибли на железнодорожном переезде в Фирсановке за трое суток

Два человека погибли на железнодорожном переезде в Фирсановке за трое суток Закрытый железнодорожный переезд у платформы Фирсановская. Фото Инфопортала

Мужчина и женщина получили смертельные травмы при переходе путей у платформы Фирсановская.

Оба трагических случая произошли на закрытом для автомобилей железнодорожном переезде. Днем в воскресенье, 7 февраля, под электропоезд сообщением Тверь–Москва попал 30-летний мужчина, сообщили Инфопорталу в пресс-службе транспортной полиции по Центральному федеральному округу. По словам местных жителей, молодой человек был в наушниках, а сбила его скоростная «Ласточка».

В среду, 10 февраля, около 7:30 в том же месте тепловозом была смертельно травмирована 30-летняя женщина. Пострадавшая переходила пути в капюшоне и не реагировала на сигналы машиниста, рассказали Инфопорталу в Северном следственном отделе Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Напомним, железнодорожный переезд у платформы Фирсановская закрыт для автомобилистов с лета 2015 года, но по-прежнему используется пешеходами. Под самой платформой имеется подземный пешеходный переход, однако, по сообщениям местных жителей, после запуска турникетных линеек, расположенных как раз у закрытого железнодорожного переезда, тоннель практически не используется, так как лестницы, ведущие от выходов из него на перроны, перегорожены забором. В данный момент у платформы Фирсановская возводится путепровод, призванный заменить наземный автомобильный переезд через ОЖД.

Добавим, что 25 января 2016 года при подъезде к Зеленограду электричка сообщением Клин–Москва сбила насмерть двух сотрудников частного охранного предприятия, работавших на станции Крюково.


Другие новости происшествий
Просмотров: 9468

Комментарии (21)