ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.03.16 17:25  

Полицейские остановили пьяного гонщика после стрельбы по колесам

Полицейские остановили пьяного гонщика после стрельбы по колесам Задержанный автомобиль ВАЗ-2113. Фото УВД Зеленограда

Нетрезвый водитель автомобиля ВАЗ-2113 пытался скрыться от экипажей ДПС Зеленограда и Подмосковья на скорости почти 200 километров в час.

Дорожный инцидент произошел в понедельник, 7 марта. Как сообщили в пресс-службе окружного УВД, около 4 часов утра патруль ГИБДД хотел остановить тюнингованную «Ладу», двигавшуюся по Никольскому проезду с нарушением ПДД. Однако водитель проигнорировал требование полицейских, увеличил скорость и выехал на Ленинградское шоссе. Зеленоградские автоинспекторы при поддержке коллег из 1-го батальона 1-го полка ДПС Московской области организовали погоню за нарушителем.

Во время преследования стрелка на спидометре патрульных машин почти достигала отметки 200 километров в час. Учитывая опасное поведение водителя ВАЗ-2113 на дороге, один из автоинспекторов принял решение применить табельное оружие. Сначала он сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем выстрелил в заднее колесо «Лады». В результате гонщик не справился с управлением и наехал на препятствие в микрорайоне Сходня. В ДТП никто не пострадал.

Задержанным оказался 29-летний житель Зеленограда. Он находился в состоянии опьянения. Содержание алкоголя в его организме составило 1,5 промилле. Как выяснили автоинспекторы, ранее он уже был лишен прав за «пьянку за рулем» до февраля 2016 года. Теперь за повторное нарушение ему грозит уголовная ответственность.


Другие новости происшествий
Просмотров: 8461

Комментарии (27)