ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.04.16 14:42  

Участники автосообщества «ВКонтакте» навели полицию на нетрезвого таксиста

Участники автосообщества «ВКонтакте» навели полицию на нетрезвого таксиста Задержанный таксист на улице Юности. Кадр из видео в сети «ВКонтакте»

Зеленоградские автоинспекторы по звонку местной жительницы задержали водителя такси с признаками наркотического опьянения.

Инцидент произошел вечером в субботу, 16 апреля. Одна из подписчиц группы «ЗелАО vs ДПС» в сети «ВКонтакте» написала в сообществе, что, паркуясь в 11-м микрорайоне, она увидела рядом стоящий автомобиль такси, водитель которого сидел в салоне с закрытыми глазами и держал в руке шприц. Девушка призналась, что не знает, как действовать в такой ситуации, а звонить в полицию не решается, так как боится быть свидетелем, и обратилась за советом к другим подписчикам группы. Пока в соцсети велось обсуждение, таксист уехал с места стоянки. В итоге в правоохранительные органы позвонила другая пользовательница «ВКонтакте», увидевшая переписку в интернете, и сообщила полицейским приметы автомобиля.

Как сообщили в зеленоградском батальоне ДПС, информация незамедлительно была передана всем экипажам ДПС и уже через полчаса, около 22:30, указанное такси было остановлено возле корпуса 309 на улице Юности. Машиной управлял 38-летний житель Воронежской области, у которого действительно имелись визуальные признаки наркотического опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. За это на него составили протокол по статье 12.26 КоАП РФ, предусматривающей штраф в 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1,5–2 года.


Задержанное такси на улице Юности. Видео из социальной сети «ВКонтакте»


Автомобиль, которым управлял задержанный мужчина, принадлежит зеленоградской таксомоторной компании «Авто-Набор». Редакция Инфопортала обратилась за комментариями в администрацию фирмы. Там сообщили, что по данному факту ведется служебная проверка.

Руководство отдельного батальона ДПС, в свою очередь, поблагодарило граждан за бдительность и активную гражданскую позицию.


Другие новости происшествий
Просмотров: 9041

Комментарии (19)