ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.04.16 14:10  

Двое автомобилистов заблокировали такси с пьяным водителем

Двое автомобилистов заблокировали такси с пьяным водителем Заблокированный очевидцами автомобиль такси в 12-м микрорайоне. Кадр из видео с личной страницы Юрия Чеснокова в сети «ВКонтакте»

В 12-м микрорайоне очевидцы задержали нетрезвого таксиста и передали его полицейским.

Об инциденте, произошедшем вечером в понедельник, 18 апреля, рассказал подписчик сообщества автолюбителей Зеленограда в сети «ВКонтакте» Юрий Чесноков. По словам молодого человека, в десять часов вечера он заметил на Панфиловском проспекте виляющий из стороны в сторону автомобиль зеленоградской таксомоторной компании «Экстрим» и решил проследовать за ним. Когда таксист заехал во двор корпуса 1208, очевидец и его друг заблокировали ему путь своими транспортными средствами.

Как выяснилось, водитель такси и его пассажиры были пьяны, при этом шофер вел себя агрессивно и высказывал угрозы, написал Юрий Чесноков. На место происшествия были вызваны сотрудники ГИБДД и представители администрации таксомоторной компании.

В зеленоградском батальоне ДПС сообщили, что водитель такси — 48-летний житель Подмосковья — от прохождения медицинского освидетельствования водитель такси отказался. Теперь ему грозит штраф в 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1,5–2 года. После рассмотрения дела в суде в ГИБДД пообещали провести с таксомоторной компанией работу, направленную на исключение подобных нарушений впредь. Руководство батальона ДПС также поблагодарило граждан за бдительность и активную гражданскую позицию.


Заблокированный очевидцами автомобиль такси в 12-м микрорайоне.
Видео с личной страницы Юрия Чеснокова в сети «ВКонтакте»


Напомним, двумя сутками ранее в Зеленограде был задержан нетрезвый таксист компании «Авто-Набор». В полицию позвонили очевидцы и сообщили, что на парковке в 11-м микрорайоне водитель такси сделал себе внутривенно инъекцию и уехал. В итоге автоинспекторы задержали шофера с признаками наркотического опьянения на улице Юности. От медосвидетельствования он также отказался.


Другие новости происшествий
Просмотров: 10215

Комментарии (14)