ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.04.16 19:28  

Следователи ищут попутчиков погибшей в Алабушево медсестры

Следователи ищут попутчиков погибшей в Алабушево медсестры Погибшая Наталья Кренделева. Фото предоставлено редакцией газеты «Будь здоров, Зеленоград!»

Правоохранители просят откликнуться пассажиров, ехавших 18 марта в одной электричке с сотрудницей зеленоградского хосписа, чей труп впоследствии обнаружили в подмосковном овраге.

С объявлением о розыске попутчиков погибшей женщины через солнечногорское телевидение обратился представитель районного отдела Следственного комитета. По словам следователя по особо важным делам Сергея Дякина, 18 марта в 21:12 40-летняя Наталья Кренделева села на станции Подсолнечная в электричку направлением в Москву и вышла на платформе Алабушево. Всех, кто мог видеть эту женщину в период с 21 до 22 часов на перроне или в поезде, Дякин попросил помочь следствию информацией и позвонить в солнечногорский следственный отдел по телефону 8 (495) 994-06-07.

Напомним, трагический инцидент произошел поздним вечером 18 марта в поселке Алабушево Солнечногорского района, где проживала Наталья Кренделева. Женщина приехала в поселок на электричке, но до дома не дошла (ранее ошибочно сообщалось, что она приехала на электричке из Зеленограда). На следующее утро ее тело обнаружили примерзшим к канализационной трубе в овраге на 1-й Хуторской улице, недалеко от железнодорожной платформы.

Изначально правоохранители рассматривали различные версии случившегося — от убийства до несчастного случая. Однако близкие Натальи Кренделевой склонялись к криминальной версии ее гибели — труп женщины нашли в стороне от ее привычного пути домой. По неподтвержденным официально данным, у погибшей были похищены личные вещи. Как сообщает солнечногорское телевидение, в данный момент расследуется уголовное дело по статье «Убийство».

Наталья Кренделева десять лет проработала медицинской сестрой в зеленоградском хосписе №6, который располагается на Георгиевском проспекте рядом со строящимся 17-м микрорайоном. За несколько дней до своей гибели она дала интервью газете «Будь здоров, Зеленоград!», готовившей статью о хосписе. Материал был опубликован в мартовском номере издания (смотреть на 2-й странице в .pdf) вместе с некрологом. Коллеги Натальи Кренделевой выразили соболезнования родным и близким погибшей, назвав ее человеком с «золотыми руками и распахнутым сердцем».


Другие новости происшествий
Просмотров: 13474

Комментарии (18)