ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.04.16 11:48  

Возле ЗАГСа задержали мужчину с автоматом и пистолетом

Возле ЗАГСа задержали мужчину с автоматом и пистолетом Пневматический автомат «Юнкер». Кадр из видео на YouTube

В Зеленограде по звонку бдительного жителя полицейские изъяли у москвича пневматическое оружие.

Как рассказали в пресс-службе окружного УВД, днем 21 апреля в полицию обратился местный житель и сообщил, что на улице возле корпуса 240, в котором располагается ЗАГС, он заметил компанию людей, среди которых был мужчина с похожим на автомат Калашникова предметом. Прибывший на место полицейский патруль задержал 27-летнего москвича с пневматическим автоматом «Юнкер» и пневматическим пистолетом. Для выяснения обстоятельств мужчину доставили в территориальный отдел полиции, а изъятое оружие направили на экспертизу. Проверка по данному факту продолжается, добавили в полиции.

Автомат «Юнкер 4» является пневматическим аналогом автомата Калашникова. Копия разработана и произведена на Ижевском механическом заводе. Многозарядный магазин автомата рассчитан на 18 стальных сферических пуль калибра 4,5 мм. Скорость пули при стрельбе достигает 120 метров в секунду.

Напомним, в начале апреля в лесу между 9-м микрорайоном и Панфиловским проспектом, недалеко от автобусной остановки «Октябрьская», нетрезвый мужчина стрелял в воздух из ружья и угрожал выстрелить в спину проходившей мимо женщине. Полицейские задержали злоумышленника. Ружье оказалось пневматическим. «В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в установленном законодательством порядке», — заявили Инфопорталу в пресс-службе УВД Зеленограда.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7167

Комментарии (29)