ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.05.16 12:45  

Блокнот наркодилера помог полиции найти 9 закладок героина в 1-м микрорайоне

Блокнот наркодилера помог полиции найти 9 закладок героина в 1-м микрорайоне Задержание подозреваемых. Фото Ксении Перепёлкиной из группы «ЗелАО vs ДПС» в сети «ВКонтакте»

В Зеленограде поймали с поличным двух человек с наркотиками: одного подозревают в хранении, другого — в покушении на сбыт.

Новость обновлена 6 мая в 14:10

Это произошло во вторник, 3 мая, у корпуса 109. Как сообщили в пресс-службе окружного УВД, сотрудники вневедомственной охраны при патрулировании территории обратили внимание на припаркованный у дома автомобиль Chevrolet Lacetti. Рядом с ним стояли двое мужчин, которые при виде стражей порядка начали вести себя подозрительно.

Неизвестными оказались 41-летний и 43-летний зеленоградцы. В ходе досмотра машины полицейские обнаружили и изъяли 8 полиэтиленовых пакетиков с порошкообразным веществом кремового цвета, а также блокнот с адресами так называемых закладок. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа УВД Зеленограда со служебной собакой в составе, после чего полицейские проверили все указанные тайники и обнаружили еще 9 свертков с аналогичным содержимым. Как установила экспертиза, весь изъятый материал является героином.

Следствие выяснило, что наркотические вещества принадлежат старшему из задержанных — ранее судимому мужчине — который приобрел их с целью дальнейшей продажи. Именно он и осуществил закладку тайников. В отношении него возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере. Подозреваемый взят под стражу.

В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий, в том числе обыска по месту жительства второго задержанного, полицейские нашли и изъяли еще 7 свертков с героином. После этого общий вес изъятого героина составил более 40 граммов. Против второго мужчины возбудили уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотиков), он отпущен под подписку о невыезде.

Напомним, за несколько дней до этого в 15-м микрорайоне был задержан с поличным наркодилер с 15 пакетиками спайса.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6837

Комментарии (7)