ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.06.16 16:12  

Лжесоцработницы обокрали пенсионера на четверть миллиона рублей под предлогом обмена денег

Лжесоцработницы обокрали пенсионера на четверть миллиона рублей под предлогом обмена денег Фото Инфопортала, архив

Полицейские Зеленограда разыскивают мошенниц, похитивших у 88-летнего жителя 11-го микрорайона 270 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе окружного УВД, с заявлением в полицию обратилась 66-летняя дочь потерпевшего. Она рассказала, что деньги исчезли из ее квартиры после визита двух неизвестных женщин, которых впустил ее престарелый отец, оставшийся дома один. По словам самого мужчины, гостьи представились социальными работницами и попросили собрать всю имеющуюся наличность, чтобы проверить, какие из купюр подлежат замене в рамках якобы объявленной госпрограммы. После ухода женщин пенсионер обнаружил пропажу денег.

В полиции возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество) и составили приметы подозреваемых. Обе славянской внешности, примерно 30–35 лет, у одной волосы были собраны в пучок. На женщинах были светлые джинсовые куртки и штаны, на головах — белая панама с черным рисунком и белая бейсболка. Личный состав полиции ориентирован на розыск мошенниц.

В УВД Зеленограда в очередной раз призывают жителей быть бдительными и не поддаваться на уговоры незнакомых людей и рекомендуют во всех подозрительных ситуациях сразу же звонить в полицию.


Другие новости происшествий
Просмотров: 4162

Комментарии (7)