ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.06.16 12:47  

Полиция Зеленограда уличила в коррупции руководителей подмосковного фонда ОМС

Полиция Зеленограда уличила в коррупции руководителей подмосковного фонда ОМС Директор фонда обязательного медицинского страхования Московской области Андрей Раздорский. Фото с сайта www.mofoms.ru

Директора фонда обязательного медицинского страхования Московской области и его заместителя, вымогавших премии у подчиненных, задержали с поличным зеленоградские оперативники.

Об этом сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда. Как выяснили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, руководители ФОМС требовали от своих работников денежное вознаграждение за начисление дополнительных премий. По версии полиции, сбором части выплачиваемых премиальных занималась заместитель директора фонда Елена Витанская, которая затем передавала денежные средства руководителю организации Андрею Раздорскому. Витанскую задержали с поличным в служебном кабинете, в тот же день оперативники зафиксировали факт передачи денег Раздорскому.

28 июня Следственный комитет возбудил против директора фонда обязательного медицинского страхования Московской области и его заместителя уголовное дело по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По данным СК, Раздорский и Витанская вступили в преступный сговор с целью личного обогащения в период с апреля по июнь 2016 года. Директор ФОМС издал приказ о выплате разовой премии сотрудникам фонда, а Витанская потребовала у одного из подчиненных вернуть им часть премии в размере 40 тысяч рублей.

Следствие намерено проверить подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений. В скором времени им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, заявили в пресс-службе столичного управления Следственного комитета.

44-летний Андрей Раздорский возглавил областной фонд обязательного медицинского страхования в марте 2016 года. До этого он работал на разных должностях в планово-экономическом управлении министерства здравоохранения Московской области, а также заместителем главного врача по экономическим вопросам городской клинической больницы №70.

Головной офис областного ФОМС располагается на Дербеневской набережной в Москве. В состав фонда входят 15 филиалов. Директор организации назначается постановлением правительства Московской области.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6964

Комментарии (7)