ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.07.16 13:40  

Очередные «целительницы» обманули пенсионерку более чем на 300 тысяч рублей

Очередные «целительницы» обманули пенсионерку более чем на 300 тысяч рублей Фото Инфопортала, архив

66-летняя жительница Зеленограда стала жертвой мошенников, забравших ее деньги и украшения.

Инцидент произошел во вторник, 5 июля, в 9-м микрорайоне, у детского сада, расположенного близ Солнечной аллеи, рассказали в пресс-службе УВД. К пенсионерке подошли две неизвестные ей женщины, сообщившие, что на нее и ею семью наложена порча. Чтобы снять порчу, по их словам, требовалось принести все имеющиеся денежные средства и ювелирные украшения, которые должны были вернуться к владелице после определенных действий «целительницы». Полученные от доверчивой зеленоградки деньги и украшения незнакомка завернула в пакет, а позже вернула сверток обратно, предупредив, что открыть пакет можно только через неделю.

Спустя несколько часов после того, как женщины ушли, пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Общая сумма ущерба составила 337 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

В полиции сообщили приметы подозреваемых. Обеим женщинам на вид около 50 лет. Одна ростом 150 см, полного телосложения, волосы темно-русые, глаза темные. Была одета в панаму светлого цвета и светлую куртку. Вторая ростом около 160 см, нормального телосложения, волосы крашеные в рыжий цвет, глаза карие. Была одета в темно-серые брюки и футболку кирпичного цвета.

Напомним, что за несколько дней до этого жертвами мошенников стал 88-летний житель 11-го микрорайона, отдавший 270 тысяч рублей лжесоцработницам, сообщивших ему, что в стране якобы объявлена госпрограмма по замене купюр на новые.

В связи с этими инцидентами полицейские просят жителей Зеленограда проявлять бдительность, не поддаваться на уговоры незнакомых людей, не передавать и не перечислять им деньги, кем бы они ни представлялись и какие бы предлоги ни использовали. Правоохранители также просят горожан донести эту информацию до своих пожилых родственников, а обо всех подозрительных фактах сообщать по телефонам 102, 112, 8 (499) 731-08-32 (УВД Зеленограда), 8 (499) 735-52-64 (ОМВД по районам Матушкино и Савелки), 8 (499) 731-00-41 (ОМВД по районам Силино и Старое Крюково) и 8 (499) 717-46-58 (ОМВД по району Крюково).


Другие новости происшествий
Просмотров: 4021

Комментарии (8)