ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.07.16 11:23  

Пьяный гастарбайтер ограбил 81-летнюю пенсионерку

Пьяный гастарбайтер ограбил 81-летнюю пенсионерку Задержанный по подозрению в оргаблении. Фото предоставлено пресс-службой УВД Зеленограда

Зеленоградские полицейские задержали по «горячим следам» приезжего из Азии, напавшего на пожилую женщину в 3-м микрорайоне.

Об инциденте, произошедшем недалеко от дома «Флейта», рассказали в пресс-службе окружного УВД. Патрулируя территорию на автомобиле, сотрудники отдела полиции по районам Матушкино и Савелки обратили внимание на бегущего вдоль зеленого массива мужчину, который постоянно оглядывался. Полицейские остановили мужчину, чтобы выяснить причины его подозрительного поведения и установить личность. Им оказался 31-летний уроженец Средней Азии, имевший признаки алкогольного опьянения. Правоохранители решили доставить его в отдел полиции.

Когда они собирались уезжать, к полицейскому автомобилю подошла 81-летняя жительница 3-го микрорайона, которая сообщила, что пять минут назад неизвестный мужчина толкнул ее так, что она упала, вырвал из ее рук сумку и убежал. Патрульные предъявили пенсионерке задержанного мигранта, и женщина сразу же опознала в нем своего обидчика. Полицейские досмотрели подозреваемого и обнаружили в кармане его брюк ключи от квартиры пенсионерки, которые он вынул из сумки. Саму сумку злоумышленник, как выяснилось, успел выбросить.


По теме

На допросе в полиции задержанный рассказал, что приехал в Москву четыре месяца назад, а месяц назад устроился на работу, но зарплату еще не получал. По его словам, ему было, где жить, но «даже не было питания». Относительно обстоятельств нападения гастарбайтер пояснил, что потерпевшая шла рядом с двумя другими женщинами, вырвать сумочку именно у нее он решил, потому что она находилась с краю. «Я не знаю, как получилось. Взял вырвал сумочку и побежал», — сказал задержанный. Он также заявил о своем полном и искреннем раскаянии и принес извинения потерпевшей.


Видео предоставлено пресс-службой УВД Зеленограда


По факту инцидента возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущество, совершенное с применением насилия). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, — до 7 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый арестован.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5561

Комментарии (9)