ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.07.16 15:22  

82-летняя зеленоградка отдала уличным мошенникам четверть миллиона рублей

82-летняя зеленоградка отдала уличным мошенникам четверть миллиона рублей Фото Инфопортала, архив

Пенсионерка, согласившаяся помочь незнакомцам обналичить деньги с помощью своего банковского счета, лишилась 245 тысяч рублей.

Жертвой мошенников стала 82-летняя жительница Зеленограда, сообщили в пресс-службе окружного УВД. Потерпевшая рассказала полицейским, что вечером в понедельник, 18 июля, к ней на улице подошли двое мужчин и попросили об услуге. Незнакомцы объяснили пенсионерке, что приехали из другого города и ждут денежный перевод, но для осуществления финансовой операции им нужно воспользоваться чьим-то банковским счетом. Пожилая женщина согласилась им помочь и предоставила данные своей карты. Чтобы владелица счета поверила, что деньги действительно поступили на ее карту, аферисты позвонили якобы сотруднику банка и тот подтвердил операцию. После этого доверчивая пенсионерка сняла со счета свои 245 тысяч рублей, которые, как она полагала, принадлежали другим лицам, и передала их мошенникам. Перед расставанием преступники вручили пенсионерке в знак благодарности за помощь несколько 5-тысячных купюр, оказавшихся «билетами банка приколов».

В полиции возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Ориентировки на подозреваемых переданы всем полицейским патрулям. Оба злоумышленника славянской внешности, одному примерно 20–25 лет, другому — 40–45 лет.


По теме

Напомним, в ноябре 2015 года похожий случай произошел в 16-м микрорайоне Зеленограда. Тогда двое аферистов под видом беженцев обокрали 72-летнюю пенсионерку на 185 тысяч рублей.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5578

Комментарии (28)