ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.08.16 14:34  

Группу лжесантехников задержали за крупную кражу из квартиры пенсионерки

Группу лжесантехников задержали за крупную кражу из квартиры пенсионерки Задержанные по подозрению в квартирной краже. Фотографии УВД Зеленограда

Четверых мужчин подозревают в причастности к квартирной краже в в Зеленограде на сумму более 800 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе окружного УВД, преступление было совершено 9 августа в 3-м микрорайоне, жертвой воров стала 86-летняя пенсионерка. Злоумышленники проникли в квартиру под видом сантехников и во время осмотра оборудования незаметно для хозяйки вынесли из помещения деньги и ювелирные украшения.

Предполагаемых преступников оперативники уголовного розыска Зеленограда задержали на Дмитровском шоссе при содействии сотрудников ГИБДД. Ими оказались четверо уроженцев ближнего зарубежья в возрасте от 20 до 29 лет. По версии полиции, мужчины могут быть причастны к серии квартирных краж в московском регионе. По предварительным данным, подозреваемые делились на пары и обходили квартиры потенциальных жертв — как правило, пенсионеров, предлагая им услуги по ремонту сантехники. Пока один выполнял работы, второй обыскивал квартиру и забирал ценности.

На время расследования уголовного дела о краже троих задержанных арестовали, четвертого отпустили под подписку о невыезде.


Похищенные из квартиры пенсионерки ювелирные украшения. Фото УВД Зеленограда


Полицейские просят горожан, пострадавших от действий этих мужчин, связаться с представителями правоохранительных органов по телефонам 8 (499) 710-01-22 или 102.

«Столичная полиция уделяет особое внимание защите пожилых граждан от преступных посягательств, — приводятся в сообщении слова руководителя пресс-службы столичного управления МВД Софьи Хотиной. — Такие противоправные деяния вызывают определенную сложность в раскрытии — в силу преклонного возраста многие потерпевшие не могут детально описать внешность злоумышленника и опознать его. Но полицейские предпринимают все усилия, чтобы преступник понес заслуженное наказание. В данном случае задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет».


Другие новости происшествий
Просмотров: 7117

Комментарии (13)