ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.09.16 14:06  

Пьяного виновника ДТП без прав поймали после погони

Пьяного виновника ДТП без прав поймали после погони Полиция на месте задержания автомобиля. Фото Сергея Кирсанова из группы «ЗелАО AUTO | Автолюбители Зеленограда» в сети «ВКонтакте»

В Зеленограде несколько экипажей ДПС и полиции приняли участие в задержании нетрезвого водителя, покинувшего место дорожно-транспортного происшествия.

Новость обновлена 27 сентября в 16:15

Погоня за нарушителем была организована в ночь на вторник, 27 сентября. Как рассказали Инфопорталу в зеленоградском батальоне ДПС, в дежурную часть ГИБДД от очевидцев поступила информация о мелком ДТП в 12-м микрорайоне с участием автомобиля ВАЗ-2115, водитель которого после столкновения скрылся. В результате преследования полицейские заблокировали машину нарушителя на Панфиловском проспекте напротив корпуса 1640. В салоне находились двое молодых людей. Водитель, 25-летний гражданин Таджикистана, был пьян, что подтверждено результатом медосвидетельствования. 

Видеозапись задержания беглецов опубликована в сообществе автолюбителей Зеленограда в социальной сети «ВКонтакте».



При проверке выяснилось, что задержанный автомобилист, который никогда не получал водительских прав, в июне 2016 года уже привлекался к административной ответственности сотрудниками ГИБДД Подмосковья за отказ от прохождения медосвидетельствования. Тогда в качестве наказания ему был избран арест на 10 суток. Теперь зеленоградская полиция собирается возбудить против него уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).


Другие новости происшествий
Просмотров: 9320

Комментарии (28)