ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.09.16 17:17  

Отдел полиции подняли по тревоге для розыска потерявшейся в лесу пенсионерки

Отдел полиции подняли по тревоге для розыска потерявшейся в лесу пенсионерки Полицейские транспортируют найденную пенсионерку. Фото предоставлено пресс-службой УВД Зеленограда

79-летняя жительница Зеленограда повредила ногу во время прогулки и всю ночь пролежала возле железной дороги в Северной промзоне.

Звонок в полицию о пропаже пенсионерки поступил от ее сына во вторник, 27 сентября, в 16:45, рассказали в пресс-службе УВД. По словам родственника, утром пожилая женщина ушла из дома на прогулку, а через некоторое время она сообщила по телефону, что подвернула ногу и не может передвигаться. При этом указать точное место своего нахождения пенсионерка не смогла.

На поиски женщины были направлены сотрудники сразу нескольких подразделений полиции: участковые, патрульные, автоинспекторы и оперативники уголовного розыска. В операции также были задействованы представители вневедомственной охраны, МЧС и волонтеры отряда «Лиза Алерт». Поиски продолжались всю ночь, были обследованы лесные массивы Зеленограда, однако женщину нигде не могли найти. На звонки она уже не отвечала, отметили в полиции.

К утру 28 сентября по тревоге был поднят весь личный состав отдела МВД по районам Матушкино и Савелки. Полицейские организовали штаб и определили новую территорию поисков — Западные проезды в Северной промзоне. В 10:00 группа обнаружила потерявшуюся женщину лежащей на земле у леса в районе грузовой станции Крюково.

Стражи порядка перенесли женщину на носилках к ближайшему дому, где их ожидала карета скорой помощи. Медики диагностировали у пенсионерки переохлаждение тела и травму ноги. После оказания первой помощи пострадавшую госпитализировали в городскую больницу.

В УВД Зеленограда выразили благодарность всем участникам поисковой операции за содействие и помощь. Представитель отряда «Лиза Алерт», в свою очередь, отметил, что «зеленоградская полиция — пример остальным». «В лесу работало под сотню человек от них», — написал волонтер в своем твиттере.


Другие новости происшествий
Просмотров: 8712

Комментарии (9)