ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.10.16 18:16  

Трех цыганок арестовали за квартирную кражу в 3-м микрорайоне

Трех цыганок арестовали за квартирную кражу в 3-м микрорайоне Фото Инфопортала, архив

Мошенница под видом социального работника проникла в квартиру пенсионерки и похитила 126 тысяч рублей.

Преступление было совершено 1 сентября в 3-м микрорайоне. Как рассказали Инфопорталу в прокуратуре Зеленограда, в краже участвовали три цыганки. Две злоумышленницы наблюдали за обстановкой в подъезде и на улице, а третья в это время общалась с хозяйкой квартиры. Представившись социальным работником, она сообщила, что пенсионерка может рассчитывать на ремонт жилья, и под предлогом осмотра квартиры и составления описи работ прошла в одну из комнат и незаметно похитила из серванта деньги.

Цыганок задержали по «горячим следам» благодаря слаженной работе оперативных служб и следственных органов, отметили в прокуратуре. Подозреваемыми оказались жительницы Тверской области. На время расследования уголовного дела двух из них, ранее уже судимых, поместили в СИЗО, а третью отправили под домашний арест.

Всех, кто пострадал при аналогичных обстоятельствах, правоохранители просят обратиться в прокуратуру или УВД Зеленограда.

Напомним, в первом полугодии 2016 года количество случаев мошенничества в отношении зеленоградцев увеличилось на 60%. Среди методов обмана преобладают телефонные аферы, хищения с использованием банковских карт и махинации при продаже товаров в интернете.


По теме

С 23 по 25 сентября 2016 года в Зеленограде были зарегистрированы три случая крупного мошенничества. По данным пресс-службы УВД, жертвами аферистов стали пенсионеры 76, 77 и 84 лет. Общая сумма похищенного составила 670 тысяч рублей. Преступники обманом выманили деньги у пожилых зеленоградцев под предлогом освобождения их родственников от уголовной ответственности и получения средств в долг для оплаты товара, находящегося на таможне.


Другие новости происшествий
Просмотров: 4102

Комментарии (3)