ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

31.10.16 00:15  

Братья-подростки из Зеленограда погибли при пожаре на даче

Братья-подростки из Зеленограда погибли при пожаре на даче Фото подмосковного управления МЧС

Жертвами пожара в частном доме в Дмитровском районе Подмосковья стали двое несовершеннолетних зеленоградцев.

Трагедия произошла ранним утром в субботу, 29 октября, в деревне Пруды сельского поселения Большерогачевское, что в 28 километрах от Клина. По данным подмосковного управления МЧС, сигнал о пожаре поступил около 4:30. На момент прибытия первых пожарных расчетов одноэтажный деревянный рубленый дом площадью 96 кв. метров был полностью охвачен огнем и существовала угроза распространения пожара на деревянно-щитовое здание, расположенное в 6 метрах от него. К 6:30 огнеборцам удалось ликвидировать открытое горение. В сгоревшем доме спасатели обнаружили тела двух юношей 14 и 16 лет, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главного следственного управления СК РФ по Московской области. Следователи рассматривают две версии причин трагедии — неосторожное обращение с огнем при курении и неисправность обогревательного оборудования.

Как говорится в сообщении МЧС, дом был оборудован печным отоплением. В то же время, «Московский комсомолец» без ссылки на источник утверждает, что хозяева по пути на дачу купили новый обогреватель «Ветерок» в дополнение к имеющемуся старому.

Погибшие в огне подростки были приемными детьми, рассказали Инфопорталу их знакомые. Семья живет в 14-м микрорайоне Зеленограда. Младший брат Артем учился в школе №854, старший Николай — в политехническом колледже №50. В день трагедии на даче находились пятеро членов семьи. Братья ночевали в одном доме, а их сестра с мужем и маленькой дочерью в соседнем.


Другие новости происшествий
Просмотров: 13817

Комментарии (8)