ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.11.16 13:56  

«Черные риелторы» отняли квартиру у инвалида из Зеленограда и вывезли его в Липецкую область

«Черные риелторы» отняли квартиру у инвалида из Зеленограда и вывезли его в Липецкую область Фото Инфопортала, архив

Зеленоградская полиция задержала членов преступной группы, подозреваемых в мошенничестве с недвижимостью.

Некоторое время назад в полицию Зеленограда обратилась группа граждан с заявлением о безвестном исчезновении их соседа — 50-летнего инвалида, рассказали в пресс-службе окружного УВД. В ходе розыска мужчины сотрудники полиции выявили факт совершенного в отношении него мошенничества. Как выяснилось, некие злоумышленники по подложным документам продали квартиру зеленоградца третьим лицам. А самого инвалида обманом вывезли в Липецкую область.


Задержанные по подозрению в мошенничестве. Кадры из оперативной съемки полиции


По данному факту следственное управление УВД возбудило уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Стражи порядка установили личности подозреваемых. Ими оказались четверо уроженцев республик ближнего зарубежья и один гражданин России в возрасте от 43 до 60 лет. 31 октября они были задержаны по нескольким адресам в Москве и Липецкой области. Во время обыска в местах их проживания полицейские изъяли личные документы других граждан: паспорта, различные свидетельства, нотариальные доверенности и правоустанавливающие документы на жилье в столице и Липецкой области. Некоторые из изъятых документов имели признаки подделки. Кроме того, в квартире одного из задержанных на юго-востоке Москвы полицейские обнаружили 26 патронов для огнестрельного оружия.


Задержанные по подозрению в мошенничестве. Оперативная съемка полиции


В настоящий момент правоохранители продолжают устанавливать других возможных участников банды «черных риелторов» и дополнительные эпизоды их преступной деятельности. Всех, кто считает себя пострадавшими от действий задержанных, просят обратиться с заявлением в полицию.


По теме

Добавим, что Зеленоградский районный суд признал сделку купли-продажи принадлежащей инвалиду квартиры незаконной, и к настоящему моменту жилье возвращено в собственность его законному владельцу.


Видеосюжет пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве



Другие новости происшествий
Просмотров: 8309

Комментарии (7)