ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.11.16 13:45  

На супругов из Зеленограда завели уголовные дела за избиение 16-летней дочери

На супругов из Зеленограда завели уголовные дела за избиение 16-летней дочери Фото Инфопортала, архив

16-летняя зеленоградка обратилась в полицию с заявлением на собственного отца, который избил ее, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Как рассказали в пресс-службе зеленоградского УВД, сотрудники отдела полиции по районам Силино и Старое Крюково провели проверку по данному заявлению, в ходе которой изложенный в нем факт подтвердился. Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних установили, что оба родителя, 38-летний отец и 40-летняя мать, ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию дочери. По показаниям очевидцев, знакомых с семьей, родители регулярно злоупотребляли алкогольными напитками, жестоко обращались с дочерью, ограничивали ее в потреблении продуктов питания. Кроме того, выявлены неоднократные факты нанесения матерью и отцом побоев своему ребенку.

В итоге в отношении каждого из родителей возбудили уголовные дела по статьям 116 УК РФ (побои) и 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Максимальное наказание, предусмотренное этими статьями, составляет соответственно два и три года лишения свободы. Уголовные дела, возбужденные в отношении отца девушки, уже переданы в суд, уточнили в полиции.


Другие новости происшествий
Просмотров: 9996

Комментарии (25)