ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.01.17 16:16  

Угонщик «Жигулей» устроил ДТП во время преследования полицией

Угонщик «Жигулей» устроил ДТП во время преследования полицией Фото Инфопортала, архив

Сотрудники ГИБДД в ходе ночной погони задержали в Зеленограде автомобильного угонщика.

Инцидент произошел в ночь на 4 января, сообщили в пресс-службе зеленоградского УВД. В отдел полиции по районам Силино и Старое Крюково обратился владелец автомобиля ВАЗ 2107, сообщивший, что в 1:40 неизвестный человек проник в его автомобиль, припаркованный возле одного из домов 8-го микрорайона, и скрылся на нем.

На территории Зеленограда был введен план «Перехват». Вскоре полицейские обнаружили разыскиваемые «Жигули» следовавшими по улице Радио в направлении Солнечной аллеи. Требования правоохранителей остановиться водитель игнорировал. В ходе погони он не справился с управлением — около МИЭТ машина вылетела с дороги и врезалась в препятствие. Водитель попытался скрыться с места происшествия, но был задержан сотрудниками полиции.


По теме

Подозреваемым в угоне оказался неоднократно судимый 21-летний житель Зеленограда. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В ходе проверки полицейским удалось установить и доказать причастность задержанного к попыткам угона еще двух автомобилей — ВАЗ 2107 и ВАЗ 2106 в 15-м и 18-м микрорайонах. Как выяснилось, несколькими днями ранее молодой человек в ночное время по очереди проник в эти машины и попытался завести их, соединив провода зажигания, но сделать этого не смог. По данным фактам в отношении него также были возбуждены уголовные дела о покушении на угон.

В качестве меры пресечения подозреваемому избран арест.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7265

Комментарии (15)