ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.01.17 12:15  

Инспекторы ДПС задержали пассажира автомобиля с наркотиками в пачке сигарет

Инспекторы ДПС задержали пассажира автомобиля с наркотиками в пачке сигарет Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде задержан мужчина, подозреваемый в хранении наркотических средств в крупном размере.

Как рассказали в зеленоградском батальоне ДПС, в среду, 11 января, автоинспекторы остановили на Солнечной аллее в районе МИЭТ автомобиль Volvo S60, за рулем которого находился 30-летний мужчина, а в салоне — 29-летний пассажир. При проверке документов у водителя пассажир машины стал заметно нервничать и вести себя подозрительно. Он достал из внутреннего кармана куртки пачку сигарет и попытался ее сначала спрятать, а потом выбросить. Кроме того, он имел внешние признаки наркотического опьянения.

В связи с этим полицейские в присутствии понятых произвели досмотр пассажира, в ходе которого обнаружили в пачке сигарет два свертка с порошкообразным веществом неизвестного происхождения. Экспертиза показала, что это амфетамин общей массой более 9 граммов.

По данному факту следственное управление УВД Зеленограда возбудило уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере). В отношении подозреваемого, оказавшегося местным жителем, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Добавим, что, по информации пресс-службы окружного УВД, в течение новогодних праздников в Зеленограде были задержаны в разных местах четверо подозреваемых в хранении наркотических веществ. У каждого из них было изъято от 0,1 до 1,14 грамма наркотиков. Среди изъятых веществ спайс, метанон и героин.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5134

Комментарии (7)