ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.01.17 10:43  

Полицейские отбили женщину у напавшей на нее стаи бездомных собак

Полицейские отбили женщину у напавшей на нее стаи бездомных собак Фото Инфопортала, архив

На проспекте Генерала Алексеева бездомные собаки напали на женщину и повалили ее на землю.

Об инциденте, произошедшем еще 1 января, рассказала в своем обращении в префектуру жительница Зеленограда, ставшая его очевидцем. По ее словам, стая бродячих собак накинулась на женщину в районе складов «Зеленоградстроя», когда та шла на работу. Они повалили ее на землю, очень сильно искусали и «уже начали тащить куда-то», когда в дело вмешались проезжавшие мимо полицейские. «Если бы не они, то закончилось бы все печально», — считает автор обращения.

Информацию об инциденте Инфопорталу подтвердили в пресс-службе зеленоградского УВД. Спасителями женщины стали старшие сержанты полиции Никита Дементьев и Евгений Краснов из отдела МВД по районам Силино и Старое Крюково, следует из ответа на запрос Инфопортала, поступившего в редакцию 16 января. Около полудня в первый день нового года они следовали на патрульном автомобиле по проспекту Генерала Алексеева и заметили женщину, окруженную стаей собак. К тому моменту, когда полицейские подъехали к этому месту, женщина уже лежала на земле, а некоторые из агрессивных собак кусали ее за ноги, говорится в сообщении УВД. Выскочив из машины, стражи порядка отогнали собак, помогли женщине подняться и вызвали скорую помощь, которая увезла пострадавшую с места инцидента.

В зеленоградской горбольнице Инфопорталу сообщили, что такой пациент 1 января в медучреждение не поступал. По всей видимости, женщину доставили в травмпункт.

Добавим, что вопрос принятия мер к опасным бездомным собакам находится на контроле главы управы района Матушкино Дмитрия Лаврова.


Другие новости происшествий
Просмотров: 14587

Комментарии (66)