ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.01.17 14:04  

«Гаишникам» пришлось вызывать скорую водителю-наркоману

«Гаишникам» пришлось вызывать скорую водителю-наркоману Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде сотрудники ГИБДД задержали мужчину, подозреваемого в употреблении наркотиков при управлении автомобилем.

Это произошло в конце минувшей рабочей недели, в ночное время, сообщили в зеленоградском батальоне ДПС. Патрулируя территорию округа, у корпуса 841 на Железнодорожной улице автоинспекторы обратили внимание на автомобиль Volkswagen Golf, стоявший посередине проезжей части без аварийной сигнализации. Сотрудники полиции подошли к водителю, однако тот не проявил никакой реакции. Тогда инспекторы ДПС решили вызвать скорую помощью. По приезде медиков выяснилось, что водитель имеет признаки опьянения, кроме того рядом с ним был обнаружен пустой шприц.


По теме

Водителя задержали до выяснения обстоятельств, а его автомобиль отправили на штрафстоянку. В ходе проверки мужчина, который оказался 40-летним жителем Зеленограда, отказался от прохождения медицинского освидетельствования. За это его привлекли к административной ответственности — штрафу в размере 30 тысяч рублей и лишению права управления транспортными средствами.

Напомним, в 2016 году зеленоградские автоинспекторы выявили 369 водителей, находившихся за рулем в состоянии наркотического опьянения. Это на 31% больше, чем годом ранее.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6896

Комментарии (7)