ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.01.17 16:40  

У принесшего в полицию «гранату» мужчины вымогали 5 млн рублей

У принесшего в полицию «гранату» мужчины вымогали 5 млн рублей Оперативные службы у отдела полиции в 15-м микрорайоне вечером 23 января. Фото Инфопортала

Неизвестный требовал от зеленоградского пенсионера крупную сумму денег, для устрашения подложив под его автомобиль муляж ручной гранаты.

Предмет, похожий на гранату РГД-5, обнаружил под своим автомобилем 61-летний житель корпуса 1645, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Перед этим, как выяснили полицейские, на телефон супруги автовладельца звонил неизвестный и, угрожая насилием и уничтожением имущества, требовал передать ему 5 млн рублей.

Напомним, муляж гранаты был найден вечером 23 января. Мужчина принес находку в отдел полиции по району Крюково, расположенный в корпусе 1565. На входе он показал «гранату» дежурному, после чего участок оцепили, а движение транспорта по Панфиловскому проспекту приостановили. Кинологи обследовали подозрительный предмет и автомобиль мужчины во дворе корпуса 1645, под которым был обнаружен муляж.

По факту вымогательства возбуждено уголовное дело, ведется розыск подозреваемого, передает агентство «Москва».


Другие новости происшествий
Просмотров: 6506

Комментарии (9)