ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.02.17 18:09  

В Андреевке поймали предполагаемого закладчика метадона

В Андреевке поймали предполагаемого закладчика метадона Задержанный с метадоном житель Подмосковья. Кадр солнечногорского телевидения

У 33-летнего жителя Подмосковья нашли 25 свертков с наркотиком.

Предполагаемого сбытчика задержали в поселке Андреевка полицейские из отдела по контролю за оборотом наркотиков, сообщает солнечногорское телевидение. Метадон был расфасован в свертки из фольги. Задержанный признался, что часть наркотика предназначалась лично ему, а остальное — для закладок. Общая масса изъятого вещества составила 9 граммов.

Напомним, в 2014 году оперативники ФСБ и отдела собственной безопасности УВД пресекли в Зеленограде деятельность организованной преступной группы, занимавшейся сбытом метадона через тайники-закладки. В состав ОПГ, как установлено судом, входили начальник отделения уголовного розыска УВД Зеленограда по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Алексей Тихонов, помощник гендиректора таксомоторной компании «Автосфера» Сергей Конорев, ведущий инженер «НТЦ Элинс» и тренер по дзюдо Александр Дуров, тренер по дзюдо Константин Мартиросян, а руководил группой Илья Гоц — бывший оперативник отдела по борьбе с организованной преступностью УВД Зеленограда и соучредитель «Автосферы», ныне находящийся в международном розыске. Все арестованные фигуранты получили реальные сроки — от 5 до 13,5 лет колонии.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6682

Комментарии (13)