ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.04.17 17:18  

Обвиняемая в убийстве мужчины зеленоградка скрылась от суда

Обвиняемая в убийстве мужчины зеленоградка скрылась от суда Полиция на месте обнаружения трупа у Истринского водохранилища в феврале 2016 года. Кадр из сюжета солнечногорского телевидения

Зеленоградский районный суд приостановил рассмотрение дела об убийстве мужчины, чей обгоревший труп был найден на берегу Истринского водохранилища, в связи с побегом обвиняемой.

Как сообщается на сайте суда, фигурантка дела Анастасия Фролова скрылась и место ее пребывания неизвестно. 31-летнюю женщину обвиняют в убийстве, совершенном в начале 2016 года. По версии следствия, она познакомилась в интернете с ранее судимым мужчиной и пригласила его к себе домой в Зеленоград. Во время встречи в квартире между ними произошел конфликт, в результате которого гость получил смертельные ножевые ранения. Тело убитого пролежало на балконе двое суток. После этого к Фроловой из другого города приехал ее приятель Иван Киселев, с которым она несколькими днями ранее также познакомилась в интернете. Женщина рассказала ему, что предыдущий гость пытался ее изнасиловать, а когда она ударила его по голове, тот упал и умер. Киселев согласился помочь Фроловой избавиться от трупа. В ночь на 5 февраля 2016 года они погрузили тело жертвы, завернутое в одеяло и обмотанное клейкой лентой, в багажник автомобиля, принадлежащего Фроловой, перед этим залепив скотчем камеры наблюдения в подъезде. Затем они приехали в деревню Пятница Солнечногорского района, выгрузили труп на берег Истринского водохранилища, облили бензином и подожгли. Утром обгоревшее тело обнаружили рыбаки.

Согласно материалам дела, приметы подозреваемых сообщили местные жители, которые в ту ночь видели пару возле водоема и помогали им вытолкнуть застрявшую в снегу машину. Также следователи допросили подмосковных инспекторов ДПС, которые под утро 5 февраля останавливали автомобиль Фроловой для проверки. «Гаишники» рассказали, что осматривали багажник машины, но ничего подозрительного не обнаружили. Когда полицейские поинтересовались, куда пара направляется в такое время, женщина неожиданно заплакала, а пассажир объяснил это тем, что ее бросил муж в день рождения. После проверки документов инспекторы отпустили пару.

Фролову и Киселева задержали в конце февраля 2016 года. Изначально дело расследовали в Солнечногорском районе — по месту обнаружения трупа, но когда правоохранители установили, что убийство было совершено в Зеленограде, материалы передали в следственный отдел округа. Фролова отрицала свою вину, утверждая, что ее гостя убил Киселев. Мужчине предъявили обвинение в убийстве, а женщине — в пособничестве. Однако после анализа биллинга мобильных соединений следствие установило временной период совершения убийства и пришло к выводу, что Киселев в этот момент находился в другом городе. В связи с имеющимся алиби мужчине переквалифицировали обвинение на укрывательство, а Фроловой инкриминировали убийство.

На время следствия Фролову заключили под стражу. Срок ее пребывания в СИЗО несколько раз продлевался судами Солнечногорска и Зеленограда, однако в июле 2016 года Мосгорсуд изменил ей меру пресечения на домашний арест в связи с тем, что обвиняемая была беременна и существовал риск неблагоприятного исхода беременности.

28 марта суд признал Киселева виновным в укрывательстве убийства и назначил ему штраф в размере 120 тысяч рублей, но поскольку мужчина свыше девяти месяцев провел в следственном изоляторе, его полностью освободили от выплаты. Фролова же, будучи под домашним арестом, покинула место жительства и скрылась от суда. Сейчас она находится в розыске.


Другие новости происшествий
Просмотров: 9524

Комментарии (23)