ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.04.19 13:37  

Проверьте симптомы!

Редко кто никогда в жизни не испытывал дискомфорта или боли в спине. А ведь эта боль может быть симптомом серьезного заболевания позвоночника или внутренних органов. Воспользуйтесь акцией «Здоровая спина» и пройдите обследование трех отделов позвоночника (шейный + грудной + пояснично-крестцовый) всего за 8 900 рублей*.
Проверьте симптомы!

70-80% всего взрослого населения периодически страдают от заболеваний спины. Что же делать, если вы почувствовали боль в пояснице, скованность в позвоночнике, вам трудно утром встать, больно наклониться, повернуться? Многие не обращают внимания на эти симптомы, ведь у коллег на работе тоже побаливает спина, да и времени, как обычно, ни на что не хватает.

Но вот однажды вы наклонились, чтобы завязать ботинки и … не смогли разогнуть спину, острой болью пронзило позвоночник и ногу, даже стопа онемела. «Да, теперь уже без помощи врача не обойтись», — подумали вы, схватившись за телефон. Но к какому врачу обратиться? К терапевту, неврологу, ортопеду или ревматологу?

Дело в том, что боли в спине могут быть вызваны самыми различными причинами и иногда даже профессионалу трудно сразу определить их источник. Чтобы правильно оценить все многообразие клинических проявлений вашего заболевания, выявить причину возникновения боли, нужно пройти обследование позвоночника на аппарате МРТ, а также получить консультацию невролога.

В Зеленограде это можно сделать в Диагностическом центре «ТОМОГРАД», где установлен современный магнитно-резонансный томограф открытого типа. Томограф вобрал в себя лучшие качества ранее разработанных аппаратов, которые по некоторым своим показателям не имеют аналогов в мире. На открытом томографе хорошо визуализируются патологические процессы в суставах, позвоночнике, легко выявляются инсульты, опухоли на различных органах, последствия гипертонии. Томограф позволяет выявлять разрывы связок, повреждение мениска, которые на рентгене не всегда видны.

Боли в позвоночнике могут быть вызваны остеохондрозом (нарушение питания межпозвоночного диска). Осложнением этого заболевания является протрузия диска (выпячивание фиброзного кольца в просвет спинномозгового канала), которая может достигать 4-5 мм. Чаще всего патология возникает в поясничном отделе позвоночника, что объясняется тем фактом, что именно на этот отдел приходится самая большая нагрузка. Протрузия представляет собой раннюю стадию развития грыжи межпозвоночного диска. Проблемой является и тот факт, что протрузия может долгое время развиваться практически бессимптомно до того момента, пока она не защемит находящиеся поблизости нервные окончания. При этом поначалу боль может быть довольно слабой, и человек ее «успешно» проигнорирует. Но через день-два она усилится и начнет беспокоить всерьез.

Наиболее характерными симптомами протрузии межпозвоночного диска поясничного отдела являются:

  • скованность в пояснице;
  • локальная боль;
  • онемение стоп и пальцев на ногах;
  • слабость в мышцах ног;
  • потеря упругости и подвижности мышц.

Диагностика протрузии и грыжи позвоночника должна начинаться с осмотра невропатолога, это сложный процесс, так как необходимо проводить дифференциальную диагностику со многими заболеваниями (опухоли оболочки спинного мозга, отека костного мозга и т.д.). Для уточнения предварительного диагноза используют различные методы инструментальной диагностики пациента. Самые достоверные данные (при практически полной безопасности процедуры) предоставляет магниторезонансная томография. МРТ дает четкую картину величины грыжи, направление проникновения в канал спинного мозга, наличие признаков воспаления и сопутствующую патологию.

Диагностический центр ТОМОГРАД

Зеленоград, 4922-й проезд д. 4,стр.5 (на территории Технопарка «Элма»)

8 (499) 645-53-52, 8 (495) 722-14-85

«ВКонтакте», Instagram, Facebook

Основные методы лечения следует разбить на две группы: консервативное (безоперационное), проводимое для того, чтобы избежать операции и оперативное лечение (операция). Лечение заболевания имеет шансы на успех в зависимости от объема, положения, локализации, размеров грыжи.

Основным постулатом в лечении межпозвонковых грыж является ранняя явка больного на прием к врачу, т.е. при появлении первых симптомов заболевания.

Несомненно, лечение межпозвоночной грыжи является сложной задачей, правильная диагностика имеет важнейшее значение при выборе схемы лечения.

Полезно проводить обследования на МРТ и с профилактической точки зрения. Это прекрасная возможность предупредить болезнь или начать лечение на начальной стадии заболевания, не допуская осложнений. После обследования в центре «ТОМОГРАД» пациент уже знает, как надо действовать дальше, к какому врачу обращаться и что лечить. Записаться на обследование можно по телефонам: 8 (499) 645-53-52, 8 (495) 722-14-85.

* — по акции «Здоровая спина» можно пройти обследование трех отделов позвоночника (шейный + грудной + пояснично-крестцовый) всего за 8900 руб. Акция действует до 31.05.2019.

Сайт центра: zelenograd.tomograd.ru

Социальные сети: «ВКонтакте», Instagram, Facebook

Адрес: 4922-й проезд д. 4,стр.5 (на территории Технопарка «Элма»).



На правах рекламы. Информация предоставлена рекламодателем.


Другие новости медицины
Просмотров: 1955