ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.02.18 11:53  

Bright Way Group построит в промзоне Алабушево фармацевтический завод

Bright Way Group построит в промзоне Алабушево фармацевтический завод Мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор «Брайт Вэй Индастриз» Владимир Щербаков во время подписания соглашения на форуме в Сочи. Фото с сайта www.mos.ru

В Зеленограде запустят инновационное производство лекарств для лечения заболеваний пищеварительного тракта, сердечно-сосудистой, костно-мышечной, нервной и дыхательной систем.

Соответствующее соглашение подписали на полях Российского инвестиционного форума в Сочи мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ООО «Брайт Вэй Индастриз» Владимир Щербаков. Завод будет построен на площадке особой экономической зоны «Технополис "Москва"» в промзоне Алабушево, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Собянина.

По информации мэрии Москвы, площадь нового предприятия составит около 30 тысяч квадратных метров. Там создадут не менее 356 рабочих мест. Ориентировочный объем инвестиций в проект — 1,9 миллиарда рублей. По словам Собянина, компания «Брайт Вэй Индастриз» собирается наладить выпуск 55 наименований лекарств, что позволит снизить зависимость от импортного производства.

Компания «Брайт Вэй Индастриз» была зарегистрирована в Зеленограде в ноябре 2017 года. Она входит в группу компаний Bright Way Group, которая с 1999 года работает на фармацевтическом, ветеринарном и косметическом рынках России, Белоруссии, Казахстана и Грузии. В 2017 году группа запустила фармацевтический завод «Велфарм» в Кургане.


По теме

Добавим, что на форуме в Сочи также было подписано соглашение о сотрудничестве с крупной фармацевтической компанией «Биокад», которая к 2021 году собирается запустить в промзоне Алабушево производство лекарств против рака.


Другие новости медицины
Просмотров: 9640

Комментарии (14)