ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.02.20 15:23  

Зеленоградцы смогут бесплатно провериться на рак в феврале

Зеленоградцы смогут бесплатно провериться на рак в феврале Фото Инфопортала, архив

Акция по диагностике шести видов онкологических заболеваний пройдет в поликлинике во 2-м микрорайоне и кожно-венерологическом диспансере в 9-м микрорайоне.

Бесплатно обследоваться на рак молочной железы, шейки матки, толстого кишечника, простаты, легких и кожи можно в феврале по выходным дням при предъявлении московского полиса ОМС и паспорта гражданина РФ, а также при наличии прикрепления к столичной поликлинике, сообщили в столичном департаменте здравоохранения. Акция приурочена ко Всемирному дню борьбы против рака.

8, 9, 15, 16, 29 февраля (по субботам с 9 до 18 часов, по воскресеньям с 9 до 16 часов) в филиале 201-й поликлиники во 2-м микрорайоне (корпус 225, строение 1) можно будет сделать УЗИ молочных желез (для женщин до 39 лет включительно), маммографию (для женщин от 40 лет) и рентген органов грудной клетки (для мужчин и женщин от 18 лет). Желающим сделать флюорографию и маммографию нужно предварительно записаться по телефону 8 (499) 210-33-43.

В эти же дни (с 9 до 16 часов) в поликлинике можно сдать анализ кала на скрытую кровь (для мужчин и женщин от 40 лет, биоматериал доставляется в чистой емкости не позднее 6 часов после дефекации), анализ крови на ПСА (для мужчин от 45 лет) и пройти цитологическое исследование мазка из шейки матки (для женщин от 18 лет, не проводится ранее 48 часов после полового контакта, во время менструации, в период лечения генитальных инфекций, после вагинального исследования или спринцевания). 

8, 15 и 29 февраля (с 9 до 16 часов) в зеленоградском филиале Московского центра дерматовенерологии и косметологии в 9-м микрорайоне (корпус 910) будет проводиться осмотр кожи на наличие злокачественных новообразований. На прием можно попасть только по предварительной записи по телефону 8 (499) 558-58-28.

Результаты анализов и обследований обещают выдать в течение семи дней в кабинете медицинской профилактики поликлиники. Результаты анализов крови на ПСА и кала на скрытую кровь могут отправить на электронную почту при наличии регистрации на портале mos.ru и оформленной подписки на получение услуги. Также эти результаты будут отражены в электронной медицинской карте, доступ к которой предоставляется москвичам с 14 января.


Другие новости медицины
Просмотров: 11598

Комментарии (4)