ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.04.20 18:52  

В Фирсановке дезинфицировали дом заболевшего коронавирусом

В Фирсановке дезинфицировали дом заболевшего коронавирусом Дезинфекция в Фирсановке. Фото администрации городского округа Химки

Подмосковные чиновники рассказали о мерах, предпринимаемых для недопущения распространения инфекции COVID-19 в соседнем с Зеленоградом поселке.

О выявлении случая заболевания коронавирусом в Фирсановке сообщила в пятницу, 3 апреля, администрация городского округа Химки. Дом, в котором был зарегистрирован случай заболевания, тщательно дезинфицировали — в нем обработали все лестничные марши, полностью стены, полы, поручни, оконные блоки, ручки. Обработка была проведена не только в подъездах, но и вокруг дома: коммунальщики дезинфицировали детские площадки, лавочки, тротуары и ограждения, в том числе в ближайших дворах. «Для обеззараживания применяют спиртосодержащие и хлорсодержащие растворы. Работникам, обеспечивающим дезинфекцию, управляющие компании предоставляют средства индивидуальной защиты: респираторы, перчатки, защитные костюмы и очки», — говорится в сообщении. По такой же схеме проводится дезинфекция всех мест в Химках, откуда госпитализировали заболевших с коронавирусом, заверили в администрации.

Точный адрес, по которому был выявлен случай заболевания COVID-19 в Фирсановке, в сообщении не уточняется. Судя по фотографиям проведенной дезинфекции это произошло в одном из многоэтажных домов на Речной улице.


За минувшие выходные городской округ Химки выбился в лидеры среди подмосковных муниципалитетов по количеству подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19: по данным на 6 апреля в Химках зарегистрировано 34 таких случая, хотя в пятницу, 3 апреля, было еще всего 11. В городском округе Солнечногорск, также граничащем с Зеленоградом, по-прежнему 3 подтвержденных случая заболевания коронавирусом. Всего в Подмосковье на данный момент зарегистрировано 387 случаев заболевания (82 из них — за последние сутки): 39 пациентов выписались из больницы после выздоровления, 8 человек скончались в результате развившихся осложнений.

В Москве, по официальным данным на 6 апреля, COVID-19 выявили у 4484 человек (+591 за сутки), выздоровели 206 человек, скончались 29. Данные отдельно по Зеленограду власти не раскрывают. Тем не менее, из официальных источников известно о закрытии на карантин общежития МИЭТа в корпусе 814 и выявлении коронавируса у сотрудника супермаркета «Перекресток» в 15-м микрорайоне, из-за чего магазин был закрыт на несколько дней, а весь его персонал заменен.


Другие новости медицины
Просмотров: 12575

Комментарии (0)