ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.10.21 16:04  

В Зеленограде открылся первый пункт бесплатного экспресс-тестирования на коронавирус

В Зеленограде открылся первый пункт бесплатного экспресс-тестирования на коронавирус Фото Сергея Киселева / АГН «Москва»

С 18 октября в 3-м микрорайоне можно бесплатно и без записи пройти экспресс-тестирование на COVID-19.

С новой недели в столице расширили сеть пунктов бесплатного тестирования на коронавирус, запущенного этой осенью. Теперь количество таких пунктов достигло 50, один из них открылся в Зеленограде — в центре госуслуг района Савелки в корпусе 337, следует из сообщения мэрии Москвы.

Экспресс-тестирование на антиген к COVID-19 методом иммунохроматографического анализа может пройти любой москвич независимо от возраста. Для этого понадобится документ, удостоверяющий личность. «Мазок берется из полости носа, это абсолютно безболезненно. Результат будет готов через 15 минут. Это обычный экспресс-тест, который можно купить в аптеке и использовать дома», — говорится на сайте мэрии.

В случае положительного результата теста посетителю сразу же бесплатно сделают ПЦР-тест, результат которого будет готов через один–три дня. Все это время необходимо будет провести на самоизоляции. В случае положительного результата ПЦР-теста пациенту нужно будет оставаться дома до прихода врача.

Список всех пунктов бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19 в Москве можно посмотреть здесь.


Другие новости медицины
Просмотров: 22064

Комментарии (19)