ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.11.21 16:33  

В префектуре назвали незаконной работу медцентра на колесах в 20-м микрорайоне

В префектуре назвали незаконной работу медцентра на колесах в 20-м микрорайоне Фото из обращения в интернет-приемной префектуры Зеленограда

Во дворе корпуса 2027 уже несколько месяцев работают мобильные пункты клиники «Ситимед». После жалобы в префектуру власти решили пресечь деятельность этой организации.

Медицинские услуги оказывались внутри двух фургонов, припаркованных на местном проезде вдоль дома. В частности, там выдавали справки для ГИБДД и делали тесты на COVID-19. Медцентр на колесах появился после того, как в филиале клиники «Ситимед», находившемся в корпусе 2027, прошли обыски в рамках уголовных дел о незаконном предпринимательстве и подделке медицинского заключения. Как сообщали в прокуратуре в мае 2021 года, в помещении под вывеской «Ситимед» работал медцентр «Доктор с Вами», у которого не было лицензии на осуществление медицинской деятельности по указанному адресу, а также не было договора аренды или субаренды. Во время проверки один из клиентов медцентра сообщил сотрудникам прокуратуры, что здесь ему выдали справку для ГИБДД за 2800 рублей без осмотра психиатра, нарколога и офтальмолога.

После проведения следственных действий клинику опечатали. Но вскоре рядом с ней заработали два фургона с символикой «Ситимед». В октябре в интернет-приемную префектуры Зеленограда поступила жалоба следующего содержания: «Посетители вытоптали весь газон. На проезжей части и на тротуаре лежат электропровода. Руководство этого заведения утверждает, что префектура выделила им эти места. Участковый разводит руками, Роспотребнадзор говорит — не их профиль. […] Кстати говоря, на все про все у них один администратор и один универсальный врач, который и нарколог, и психолог, и терапевт, и офтальмолог, и невролог», — говорилось в обращении.


Фото из обращения в интернет-приемной префектуры Зеленограда

В результате управа района Крюково составила в отношении ООО «Ситимед» административный протокол по статье 11.13 КоАП Москвы (оказание услуг вне специально отведенных для этого мест), по которой юрлицу грозит штраф от 50 тысяч до 200 тысяч рублей. Кроме того, сообщили в префектуре, по обращению управы сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Зеленограда 25 октября провели контрольную закупку, по итогам которой «информация зарегистрирована в книге учета сообщений о преступлениях».

Как говорится в ответе зампрефекта Зеленограда Александра Чеботарева, сейчас управой района Крюково принимаются «все необходимые меры для прекращения деятельности данной организации в соответствии с действующим законодательством».


Другие новости медицины
Просмотров: 13170

Комментарии (9)