ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.03.11 11:22  

Мэр дал указание построить в Зеленограде детскую клинику

Мэр дал указание построить в Зеленограде детскую клинику Тушинская детская горбольница. Фото с сайта www.tdgb-mos.ru

Столичный градоначальник Сергей Собянин поручил внести в адресную инвестиционную программу строительство детской больницы в Зеленограде.

«Жители округа давно ставят вопрос о специализированной детской больнице. По нормативам данное учреждение следует открывать, когда население округа будет свыше 300 тысяч человек, то есть в отдаленном будущем. Но я думаю, что такую больницу надо строить сегодня, начинать проектировать в этом году, для того чтобы в следующем году приступить к строительству. Поэтому прошу включить ее в адресную инвестпрограмму», — сказал мэр 29 марта на совещании в префектуре по вопросу развития Зеленоградского административного округа.

По данным Собянина, в Зеленограде проживают 212 тысяч человек, а его площадь занимает 2% от территории Москвы.

Напомним, детскую больницу с хирургическим, терапевтическим и инфекционным отделениями планируется построить на территории проектируемого 17-го микрорайона. Префект округа Анатолий Смирнов сообщил, что место под нее уже подобрано, осталось разработать проектно-сметную документацию. По заявлению заместителя мэра Москвы по образованию и здравоохранению Ольги Голодец, детская больница будет рассчитана на 300 коек.

Сейчас больных детей приходится возить в детскую Тушинскую городскую больницу №7.


Другие новости медицины
Просмотров: 9508



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

МамаОля 30.03.2011 11:47:28

Давно пора построить детскую больницу, раз имеющаяся не справляется и почти не работает. А то отвезут в Тушино ночью - возвращайся как знаешь!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!