ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.12.15 18:41  

Бывший роддом начнут реконструировать под детскую больницу в 2016 году

Бывший роддом начнут реконструировать под детскую больницу в 2016 году Детский корпус 3-й горбольницы на Каштановой аллее. Фото Инфопортала, архив

После ремонта корпусов бывшего родильного дома и детских инфекционных отделений на Каштановой аллее будет создана многопрофильная больница для маленьких пациентов.

Реконструкция здания, где ранее располагался роддом, начнется в 2016 году, а через год–полтора капитальный ремонт продолжится в соседнем корпусе с детскими инфекционными отделениями. По завершении работ на базе обоих зданий будет создан детский многопрофильный стационар с хирургическим и травматологическим отделениями, рассказал в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» главный врач 3-й городской больницы Олег Гриднев.

По словам медика, на время ремонта действующего детского корпуса на Каштановой аллее инфекционные отделения из него могут быть перенесены в основное здание взрослой больницы.

Напомним, столичные власти приняли решение создать в Зеленограде детскую больницу на базе взрослой еще в 2013 году. Тогда заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников обещал провести ремонт корпусов в кратчайшие сроки, однако этого так и не случилось. Начать реконструкцию зданий собирались и в 2015 году. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин обещал построить в Зеленограде отдельную детскую больницу, однако от этих планов в итоге отказались.


Другие новости медицины
Просмотров: 6307

Комментарии (17)