ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.07.18 17:17  

Детские сады и школы в «Новом Зеленограде» будут государственными

Детские сады и школы в «Новом Зеленограде» будут государственными Двор дома в ЖК «Новый Зеленоград». Фото с сайта newzelenograd.ru

Застройщик микрорайона рядом с Зеленоградом пообещал передать здания всех учебных заведений в муниципальную собственность.

Соответствующее соглашение между ООО «Кутузовское-1» и администрацией Солнечногорского района было заключено в прошлый четверг, 28 июня, сообщили в районной администрации. Всего в жилом комплексе «Новый Зеленоград», который возводится на Кутузовском шоссе близ деревень Рузино и Брехово, планируется построить пять детских садов в общей сложности на 815 детей и две школы (ранее сообщалось, что каждая из них будет рассчитана на 1325 учащихся). На данный момент в «Новом Зеленограде» сданы три дома, еще два находятся в процессе строительства. Первый детский сад в микрорайоне должен быть сдан в 2020 году.

Проект застройки территории у Кутузовского шоссе также включает в себя 39 многоэтажных жилых домов, смешанную поликлинику для детей и взрослых без стационара, четыре многофункциональных комплекса с многоярусными открытыми паркингами, а также четыре отдельностоящие автостоянки-«этажерки».


По теме

Добавим, что проблема с детскими садами остро стоит в соседнем поселке Голубое — там все дошкольные учреждения являются частными — застройщики отказываются безвозмездно передавать возведенные ими детские сады в муниципальную собственность. «Пока на наши неоднократные предложения о безвозмездной передаче застройщики не дали ответа. Поэтому мы продолжаем убеждать их», — говорил в июне прошлого года глава Солнечногорского района Андрей Чураков. В марте 2018 года на сайте районной администрации появилось сообщение, в котором говорилось, что «позиция по детскому саду у главы [района] остается прежней: дошкольное учреждение должно быть передано муниципалитету».


Другие новости недвижимости
Просмотров: 6633

Комментарии (3)