ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.11.18 18:13  

У пруда в Каменке хотят устроить пикниковые точки и роллердром

У пруда в Каменке хотят устроить пикниковые точки и роллердром Изображение из листовки с описанием работ. Фото Инфопортала

Местные власти представили свои предложения по благоустройству новой зоны отдыха близ 16-го и 17-го микрорайонов.

Презентация предпроектных проработок по благоустройству зоны отдыха «Нижнекаменский пруд» состоялась в четверг, 8 ноября, в помещении управы Крюково, сообщает корреспондент Инфопортала. Основные виды работ, которые предполагается выполнить на данной территории, включают в себя устройство дорожек и площадок, подпорных стенок, деревянных настила и лестницы, мостка для рыбаков (судя по представленной схеме, он пройдет поперек пруда примерно в его середине), системы освещения, а также очистку береговой линии водоема и сооружение водосброса.


По теме

По словам главы управы района Крюково Андрея Журавлева, слева от пруда (если смотреть со стороны Георгиевского проспекта) планируется оборудовать пикниковые точки с урнами и контейнерной площадкой, а справа — в поле за хосписом — устроить зону более активного отдыха с детскими и спортивными площадками и велодорожками. В частности, в этом месте планируется — «по просьбе группы молодежи, занимающейся спортом» — оборудовать роллердром, причем не из металлическо-каркасных конструкций, обшитых фанерой, а из бетона. При этом Журавлев, отвечая на вопрос одной из местных жительниц, пояснил, что не видит никаких морально-этических препятствий для появления такого объекта вблизи хосписа, так как его пациенты являются равноправными членами общества и, по его мнению, не отгораживаются от окружающей жизни.



Чиновник также рассказал, что новую зону отдыха планируется соединить с бульварной зоной в 16-м микрорайоне проходом под мостом на Георгиевском проспекте и создать в ней кольцевой прогулочный маршрут вокруг пруда в Каменке. Он отметил, что расположенный рядом с дамбой на пруду родник не попадает в «пятно проекта», но пообещал, что управа проработает вопрос его благоустройства, одновременно напомнив, что вода в этом роднике является непригодной для питья. Журавлев также пояснил, что оборудование пляжа на пруду в Каменке не входит в планы управы. «Мы хотели бы провести эти работы, но к сожалению, очень большие требования предъявляются к водоемам для купания — и санитарно-эпидимиологические, и иные. […] Мы взвесили ситуацию — мы не будем делать его для купания», — сказал чиновник.


По теме

Добавим, что будущую зону отдыха планируется передать на баланс районному «Жилищнику». Конкретные сроки ее благоустройства пока не определены — по словам Журавлева, «возможно, это произойдет в 2019 году».

В ходе встречи ее участники могли устно или письменно высказать свои пожелания относительно благоустройства данной территории. На листовках с информацией о планируемых работах, которые раздали местным жителям, были указаны контакты управы — в частности, электронный адрес krukovo@mos.ru — по всей видимости, по нему также можно направить свои предложения по благоустройству.

На встрече также обсудили планы по обновлению бульварной зоны в 20-м микрорайоне.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 6738

Комментарии (21)