ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.11.18 16:58  

В 20-м микрорайоне замостят «народные тропы» и устроят спортплощадку под навесом

В 20-м микрорайоне замостят «народные тропы» и устроят спортплощадку под навесом Фрагмент листовки с описанием работ. Фото Инфопортала

В управе района Крюково рассказали о планах по благоустройству бульварной зоны в 20-м микрорайоне.

Встреча представителей районных властей с местными жителями, на которой обсуждался данный вопрос, прошла в помещении управы в четверг, 8 ноября, передает корреспондент Инфопортала. Согласно озвученной на мероприятии информации, в пешеходной зоне в центре 20-го микрорайона планируется отремонтировать и усовершенствовать сеть пешеходных дорожек, проложить кольцевой маршрут для катания на велосипедах, самокатах и роликах, обновить существующие и устроить новые детские и спортивные площадки, посадить дополнительные деревья, кустарники и разбить новые цветники.


По теме

При обновлении дорожно-тропиночной сети местные власти планируют поднять уровень некоторых дорожек, чтобы исключить их подтопления, а также оборудовать твердым покрытием существующие «народные тропы». «Мы второй год пытаемся как раз делать так, чтобы, где людям удобно ходить, там и будем делать дорожки. […] Соответственно, мы будем все эти натоптанные тропинки обязательно каким-то образом превращать в дорожки с твердым покрытием с дальнейшим их обслуживанием, с дальнейшей их очисткой и содержанием. Это мы уже для себя точно решили. Сколько ни перекапывай, сколько заборы ни ставь — если людям удобно ходить, значит они вытаптывают», — сказал глава управы Андрей Журавлев. Он добавил, что пешеходную часть дорожек вымостят брусчаткой, а маршрут для катания на велосипедах, самокатах и роликах заасфальтируют, как это уже делалось при благоустройстве территорий в 14-м и 23-м микрорайонах.



Журавлев также отметил, что количество детских и спортивных площадок не уменьшится, но некоторые из существующих могут изменить функциональность — например, на месте не очень востребованной детской площадки может появиться спортивная и наоборот. В районе школы управа планирует оборудовать спортивный городок под навесом, в котором расположится, в частности, площадка с тренажерами. Глава управы пообещал, что в проект благоустройства постараются максимально включить детские площадки расположенных рядом с пешеходной зоной дворов.


По теме

В ходе встречи ее участники могли устно или письменно высказать свои пожелания относительно благоустройства бульварной зоны. На листовках с информацией о планируемых работах, которые раздали местным жителям, указаны контакты управы — в частности, электронный адрес krukovo@mos.ru — по всей видимости, по нему также можно направить свои предложения по благоустройству. Точный срок проведения работ пока не определен, но не исключено, что они начнутся уже в 2019 году.

Добавим, что на встрече обсудили также планы по благоустройству зоны отдыха у пруда в Каменке.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 5244

Комментарии (12)