ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.01.19 11:50  

Большой городской пруд осушают для очистки дна и берегоукрепления

Большой городской пруд осушают для очистки дна и берегоукрепления Объявление о спуске воды на берегу Большого городского пруда. Фото Инфопортала

В рамках масштабного благоустройства парка Победы из Большого городского пруда начали спускать воду.

Как сообщил в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» заместитель префекта по вопросам ЖКХ Олег Панин, осушение пруда ведется с целью очистки дна водоема от ила и укрепления береговой линии. Ранее сообщалось, что существующие бетонные блоки вдоль берега заменят габионами — сетчатыми конструкциями, заполненными камнями.

Объявления о спуске воды с призывом не выходить на лед были вывешены на берегу Большого городского пруда на прошлой неделе. Подходы к воде огородили сигнальными лентами.


По теме

Благоустройство парка Победы началось в сентябре 2018 года. Проектом также предусмотрены обновление тротуарной плитки и асфальта, ремонт каскада фонтанов и подпорной стенки, расположенной вдоль границы парка Победы и Центральной площади, строительство отдельного пешеходного моста через пруд, понтонных набережных и лодочной станции, установка фонарей и большого количества лавочек, обустройство детской площадки и искусственного катка в зимнее время, посадка деревьев и кустарников. Общая стоимость работ составляет более 1,2 млрд рублей.

По словам Олега Панина, подрядная организация и заказчик (департамент капитального ремонта Москвы) рассчитывают завершить работы в августе 2019 года.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 9789

Комментарии (36)