ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.01.19 20:30  

Объявлены слушания по увеличению этажности 1-го торгового центра

Объявлены слушания по увеличению этажности 1-го торгового центра ТЦ «Столица» в 1-м микрорайоне. Фрагмент панорамы Google Maps

В феврале в Зеленограде пройдут публичные слушания по изменению правил использования и застройки земельного участка под действующим торговым центром в 1-м микрорайоне.

Речь идет об одноэтажном торговом центре «Столица» (корпус 124), расположенном на пересечении проспекта Генерала Алексеева и улицы Николая Злобина. Как следует из проектных материалов, опубликованных на сайте управы района Матушкино, в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы предлагается внести изменения, допускающие увеличение высоты здания до 17 метров и размещение в нем культурно-развлекательных объектов — например, кинотеатра, планетария, цирка, зверинца, зоопарка или океанариума. Проектом поправок в ПЗЗ также предусматривается устройство на этом участке площадок для празднеств и гуляний.

Торговым центром владеет компания «Столица Менеджмент». В 2016 году она объявила о планах построить на его месте трехэтажный торгово-развлекательный центр общей площадью 18 тыс. кв. метров с многозальным кинотеатром, ресторанным двориком и паркингом на 188 машино-мест. В управе района Матушкино тогда заявляли, что разговоры о реконструкции преждевременны, поскольку собственнику еще предстоит пройти «огромное количество согласований».


По теме

Публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки начнутся 2 февраля. До 8 февраля включительно можно будет оставить письменные замечания в управе района Матушкино (корпус 129; с понедельника по четверг с 8 до 17 часов, перерыв с 12 до 13 часов; в пятницу — с 8 до 12 часов; в выходные — с 10 до 15 часов). Общее собрание участников слушаний состоится 14 февраля в 19:00 в школе №842 (корпус 142). В течение недели после собрания отзывы можно будет направлять в окружную градостроительную комиссию по адресу 124482, Москва, Зеленоград, Центральный проспект, дом 1 или по электронной почте zelao-gradstroy@mos.ru.

1-й торговый центр был построен в 1963 году. Сейчас его площадь составляет 2,1 тыс. кв. метров. Якорным арендатором ТЦ является универсам «Перекресток».


Продолжение темы: Представлены эскизы нового торгового центра в 1-м микрорайоне



Другие новости недвижимости
Просмотров: 7078

Комментарии (57)