ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.11.19 20:11  

Житель 3-го микрорайона продал квартиру с 579 «мертвыми душами»

Житель 3-го микрорайона продал квартиру с 579 «мертвыми душами» Корпус 361. Фрагмент панорамы с сервиса atlas.mos.ru

В Зеленограде мужчина купил однокомнатную квартиру, в которой были фиктивно зарегистрированы почти шестьсот человек.

Так называемая резиновая квартира обнаружилась в корпусе 361. Как говорится в материалах суда, до апреля 2019 года ее владельцем был гражданин Асатурян, но потом он продал ее и право собственности перешло к другому человеку. Уже после оформления сделки купли-продажи новый хозяин, обратившись в центр госуслуг «Мои документы» района Савелки, узнал, что в квартире зарегистрированы 579 человек разных национальностей. В начале сентября он подал к каждому из них иск, требуя признать ответчиков утратившими право пользования жильем и снять их с регистрационного учета в отделении полиции по вопросам миграции. В своем заявлении истец указал, что все перечисленные лица вероятно были зарегистрированы фиктивно и не имеют доли в праве собственности.


По теме

Сотрудники отдела соцзащиты при осмотре приквартирного холла обнаружили в двери «резиновой квартиры» и на полу большое количество корреспонденции, включая предупреждения об отключении электроэнергии и уведомления из банка по кредитам. В отделе полиции по районам Матушкино и Савелки, в свою очередь, сообщили, что прежний владелец квартиры ранее уже привлекался к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию. Как выяснил Инфопортал, еще в 2018 году мировой судья приговорил Асатуряна к штрафу в 120 тысяч рублей — тогда его признали виновным в фиктивной регистрации нескольких россиян и одного иностранца.

В середине октября 2019 года Зеленоградский районный суд удовлетворил иск нового владельца квартиры и признал всех 579 ответчиков утратившими право пользования жилплощадью. Ни один из них в суд не явился.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 13195

Комментарии (24)