ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.04.20 19:43  

Заброшенные дома возле 10-го микрорайона хотят снести в ближайшие недели

Заброшенные дома возле 10-го микрорайона хотят снести в ближайшие недели Аварийный дом ФСИН. Фото Инфопортала, архив

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) объявила аукцион на снос двух аварийных зданий, построенных в Зеленограде в 1954 году.

Речь идет о двухэтажных кирпичных домах 32 и 34 на пересечении улиц Гоголя и Панфилова. Они расположены между зданием УВД Зеленограда и следственным изолятором. Общая площадь заброшенных строений — 2476,8 кв. метров. На их снос выделяют почти 6 млн рублей. Аукцион по выбору подрядчика запланирован на 7 мая. По условиям технического задания, снести строения должны в течение месяца с момента заключения контракта.

В 2020 году эти дома вместе с СИЗО и колонией-поселением перешли на баланс московского управления ФСИН, а до этого находились в ведении подмосковного управления службы. Ранее ведомство планировало построить на месте аварийных зданий многоэтажный жилой дом для сотрудников исправительных учреждений.



Ближе к железной дороге на улице Панфилова располагаются еще три дома, принадлежащие ФСИН: жилой дом 15 (двухэтажный, 1954 года постройки), жилой дом 15А (четырехэтажный, 1963 года постройки) и нежилой дом 17 (двухэтажный, 1960 года постройки). Так как здания являются ведомственными, они не попали в московскую программу реновации жилья.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 7066

Комментарии (9)