ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.11.20 18:51  

До конца года начнется строительство храма около 17-го микрорайона

До конца года начнется строительство храма около 17-го микрорайона Эскиз будущего храма. Иллюстрация с сайта georgy-hram.ru

Московская патриархия подписала договор с подрядной организацией на строительство храма Георгия Победоносца на 700 прихожан рядом с ЖК «Жемчужина Зеленограда».

Об этом сообщили в финансово-хозяйственном управлении РПЦ, которое выполняет функции застройщика. Перед строителями поставлена задача до конца 2020 года разработать котлован и залить фундаментную плиту. Работы будет выполнять мытищинская компания «Строймаркет». Разрешение на строительство храма московские власти выдали еще в июле.

По информации департамента транспорта Москвы, из-за прокладки теплосети к будущему храму в ноябре–декабре будет ограничено движение транспорта на участке объездной дороги вокруг 17-го микрорайона, примыкающем к Георгиевскому проспекту со стороны стройплощадки. Там перекроют одну полосу движения.


Участок, где ограничат движение (обозначен оранжевым цветом). Карта с единого транспортного портала Москвы

Церковный комплекс, состоящий из храма и приходского дома, соединенных между собой звонницей с аркой, построят на Георгиевском проспекте, между хосписом и гипермаркетом «Зельгрос». Сейчас на этом месте находится временный храм на 120 человек, собранный из сэндвич-панелей в 2017 году. Храм Георгия Победоносца проектировала зеленоградская компания «Зелград-АМ» по эскизам архитектора Алексея Мамонова, который в своей работе вдохновлялся мотивами Русского Севера.

Строить храм будут на пожертвования прихожан и благотворителей.


Эскиз будущего храма. Иллюстрация с сайта georgy-hram.ru


Эскиз будущего храма. Иллюстрация с сайта georgy-hram.ru


План застройки участка. Схема с сайта georgy-hram.ru


Другие новости недвижимости
Просмотров: 6401

Комментарии (67)