ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.09.11 17:19  

Первый модульный храм построит МЖК

Первый модульный храм построит МЖК Председатель НП МЖК «Зеленоград» Александр Раптовский. Кадр видеозаписи с сайта zelao50.ru

МЖК «Зеленоград» выбран в качестве подрядчика для строительства православного модульного храма в промзоне Александровка.

Об этом сообщили в префектуре округа. Подрядная организация уже получает проектную документацию и в ближайшее время должна приступить к подготовительным работам. Кроме того, МЖК намерен перечислить полмиллиона рублей в благотворительный фонд на возведение этого храма.

Проект модульного храма в промзоне Александровка (напротив 14-го микрорайона, на пересечении улиц Александровка и Новокрюковская), получившего имя Благоверного великого князя Александра Невского, стоит первым в очереди на строительство. Всего на территории Зеленограда предлагается возвести пять быстровозводимых церковных комплексов. Так, на проезде 687, на территории будущего 21-го микрорайона, разместится храм Троицы Живоначальной, а на Филаретовской улице рядом с действующей деревянной церковью — храм Иконы Божией Матери «Скоропослушницы». Еще двум храмам подобрали места в 1-м микрорайоне у пруда Быково болото и на берегу Большого городского пруда у МИЭТа. Оба этих участка входят в границы природного комплекса. Общественные слушания по ним еще не проводились.

Каждый из этих храмов будет рассчитан на 300 или 500 прихожан. Помимо самой церкви в комплекс входят церковно-причтовый дом площадью более одной тысячи квадратных метров, хозяйственный блок с туалетами для прихожан и церковный киоск. Строительство будет осуществляться за счет добровольных пожертвований граждан и организаций. По информации благотворительного фонда, на финансирование первого в Зеленограде модульного храма местные компании уже перечислили 380 тысяч рублей.

В сообщении префектуры отмечается, что главам управ поручено активизировать работу по сбору благотворительных средств и еженедельно докладывать эти данные в управление строительства.

Некоммерческое партнерство МЖК «Зеленоград» — это одновременно инвестор, заказчик и генеральный подрядчик жилого комплекса в 5А микрорайоне. Председателем партнерства является Александр Раптовский.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 8939



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 22.

Diablo 29.09.2011 16:18:36

http://www.newsru.com/religy/29sep2011/protest.html о как благодать насаждают. Чувствую, что примерно тоже самое будет и у нас. По крайней мере на Быковом болоте точно такая же ситуация выходит - участок находится во дворе, на месте рощи и стоянки. Жители будут в восторге.


Гость_2009 26.09.2011 17:19:48

Антонович Константин 26.09.2011 17:10:10

Сам тут реально месяца 2 назад ехал из командировки в СВ (из областного городка исконно русского)...за 5 минут до отхода вбежал батюшка, у человека одна проблема - лишний вес))) а так все хорошо:

-айфон, айпед, чемодан из кожи молодого крокодила, под черным форменных халатом футболка Версаче (не с базара)...ну и крест с цепочкой - сойдет за якорь для небольшой лодки.


Антонович Константин 26.09.2011 17:10:10

а тем временем в Казани:

http://top.rbc.ru/society/26/09/2011/617366.shtml



как-то так.


xenobiotik 26.09.2011 12:50:15

Да пребудет с вами Чаплин и Чапман во веки веков (а то и лет на 36).  Аминь.

PS. Надеюсь неразборчивый костер инквизиции доберется и до чудо-молелен.


GilGelad87 26.09.2011 11:40:50

Лучше бы, действительно, строили абсерватории, обучающие лаборатории по естественным наукам для развития детей, кружки по интересам, чем засорять мозги эфимерными догмами любой религии. В науке сила и настоящая романтика!


ildar 25.09.2011 22:45:23

В общем - церковь никогда не находилась на стороне прогресса, она всегда находилась на стороне действующей власти. Даже в те годы, когда власть придерживалась атеизма.


Diablo 25.09.2011 01:06:09

ildar: да они и с нацистами на оккупированных территориях общий язык находили. Удивительная гибкость взглядов, которую даже можно спутать с беспринципностью. Ну а с этой властью у них мир и любовь, уж каким восторгом разразился Чаплин при известии о том, что Путин идет на третий срок, хотя казалось бы, кто в этом сомневался, все уже давно смирились, как со стихийным бедствием )


ildar 25.09.2011 00:40:39

Церковь она во все времена считала, что власть дана богом. Так что нет ничего удивительного в подконтрольность церкви ФСБ. Ну - разве что на советскую власть могла церковь таить обиду, поскольку она придерживалась атеизма. Но и то находили общий язык.


Diablo 24.09.2011 19:43:37

harroshka: там по-моему, только по нарастающей идет, вначале правительство Москвы выделило одной религиозной организации 200 участков за приблизительно 3 млрд. рублей, а теперь уже управы должны деньги для этой религиозной организации собирать. Это у нас такое светское государство. Интересно, когда у нас официально введут инквизицию, оппонентов уже за оценку деятельности РПЦ начали судить (Образцова), даром, что сами церковники позволяют себе клевету в адрес атеистов (мы, якобы, хотим Владимира Гундяева убить), оскорблять умерших (в частности Кона) и прочее, прочее, прочее. Что-то это никак не успокаивает, а вызывает только еще больший негатив в адрес сей организации.


harroshka 24.09.2011 13:02:48

я думала уже успокоились по поводу этих построек...



и человек Раптовский не внушает доверия, была связана, неприятный персонаж.


Diablo 24.09.2011 00:17:38

ildar: верят - в основном бедные, нуждающиеся, немощные, на склоне лет, в общем, традиционная клиентура разного рода товарищей, окучивающих духовную ниву. Больше им верить не во что, ни в себя, ни в государство. А вот верят ли в бога сами священнослужители - есть определенные сомнения. По крайней мере, Владимир Гундяев в ФСО верит больше, чем в бога.

Другое дело, что государство долго думало по поводу национальной идеи и не нашло ничего лучшего, как обратится к средневековью. В принципе, само это время для них весьма заманчиво - самодержавие, рабство, церковь, одним словом - благодать. Вот и надеются, что народ можно загнать в тоже болото еще раз, в силу чего становится ясным горячее участие властей в православном панельном строительстве. Тут уж и на природу плевать, и бизнес нагнут, а позже, глядишь, и бюджетников каждое воскресенье в храмы водить будут, как сейчас на выборы.


ildar 23.09.2011 22:37:58

А строительство модульных обсерваторий не предусмотрено? Не средние же века. Кто сейчас верит в бога? Особенно после 74 лет советской власти, у которой были положительные моменты - атеизм, интернационализм.


ляпис 23.09.2011 21:42:45

ТОЛИ ЕЩЁ БУДЕТ!?  http://news.mail.ru/politics/6893937/?frommail=1


Diablo 23.09.2011 20:32:52

bant: так уже написали, местные компании скинулись на 380 тысяч. Про пожертвования частных лиц - молчок. С одной стороны это позитивный знак, гораздо точнее свидетельствует о реальном количестве верующих, в отличии от цифр РПЦ о этнически православных, посещаемости храмов и приходящих на слушания. Как до дела дошло - так все в кусты. А бизнес, как всегда, проявляет социальную ответственность, иначе им хана. Кстати, а что в результате с этого МЖК получит, если вспомнить эту публикацию: http://realty.newsru.com/article/30aug2011/modul_hram ?


bant 23.09.2011 20:09:10

>> Кроме того, данная организация намерена перечислить полмиллиона рублей в благотворительный фонд на возведение этого храма.

==



Огласите пожалуста весь список "благотворителей" и их "щедрость". :)


bant 23.09.2011 20:06:34

>> Еще двум храмам подобрали места в 1-м микрорайоне у пруда Быково болото и на берегу Большого городского пруда у МИЭТа. Оба этих участка входят в границы природного комплекса.

==



Что-то часто встречаю эту фразу. Каждый раз удивляюсь. А что? Если немного подаждать, то на участках входящих в границы природного комплекса можно будет строить?  


Diablo 23.09.2011 19:27:18

Интересно, если церковь у нас отделена от государства, то какого хрена главы управ должны помогать РПЦ в сборе средств? В общем, как обычно, будут доить бизнес, от верующих никаких денег никто не получил. Им храмы, якобы, нужны аж позарез, но денег на них нет. Это не православие, а вера в Халяву. Ничего нового, история с ХСС повторяется, еще повесят содержание храмов на бюджет.


RoughBoy 23.09.2011 19:05:29

Я правильно понимаю - МЖК будет ездить молиться в Александровку? Занятно. Напоминает "штаны через голову" и "ой, опять сползла".)))


xeruch 23.09.2011 18:22:19

Никольский - шляпа 19 века. МЖК нужен новый современный, отвечающий последнему слово модернизации под стать запросам населения района, модульный храм! С блекджеком и шлюхами!


ляпис 23.09.2011 18:08:58

Там же рядом Никольская церковь стоит!Или в МЖК так много грешников,что не хватает?


xeruch 23.09.2011 17:44:52

хочу храм из лего в МЖК! Ой как хочу!!!


xeruch 23.09.2011 17:44:35

вот и стройте себе свой храм из лего в своем МЖК!!! Промзону Александровка не трогайте!!!