ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.04.13 12:35  

Проект участка под гостиницу у Школьного озера отклонен

Проект участка под гостиницу у Школьного озера отклонен Вид на участок под гостиницу на Панфиловском проспекте. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Градостроительная комиссия Зеленограда отклонила проект планировки земельного участка в 10-м микрорайоне под строительство каких-либо общественно-деловых объектов.

Соответствующее заключение по итогам публичных слушаний опубликовано на официальном сайте префектуры. В документе отмечается, что данное решение принято на основании большинства отрицательных голосов жителей, принявших участие в обсуждении. Против строительства гостиницы высказались 45 человек, за — один человек.

Исходя из формулировки заключения, на рассматриваемом участке наряду с гостиницей также не допускается строительство офисных помещений, многофункциональных деловых центров и объектов общепита.

Отметим, что в тексте заключения на момент написания заметки допущено несколько ошибок. Так, вместо решения Совета депутатов района Силино, возразившего против гостиницы, комиссия ссылается на решение аналогичного органа района Матушкино, а в обосновании подсчета голосов указывает, что на слушаниях учитывались только отзывы жителей района Крюково. Напомним, 10-й микрорайон входит в состав района Силино.

12-этажную гостиницу на 200 номеров с 3-этажной пристройкой и подземным паркингом на 53 машины общей площадью 9,5 тысяч квадратных метров предлагалось построить на озелененном участке Панфиловского проспекта, между Школьным озером и дачным товариществом «Трамвай», в районе действующей площадки для выгула собак.

Рассматриваемый участок входит в адресный перечень объектов, предполагаемых для реализации на конкурсной основе. На общем собрании участников публичных слушаний жителей попросили конкретизировать свои замечания, выбрав один из трех вариантов отрицательного отзыва на проект: «против строительства гостиницы на данном участке», «против строительства гостиницы с предложенными технико-экономическими показателями» или «против любой застройки».

Ранее префект Зеленограда Анатолий Смирнов в интервью Инфопорталу рассказал, что участок для гостиницы у Школьного озера уже имел утвержденный проект планировки и его рассмотрение на публичных слушаниях вообще не требовалось. «Это мы сами добавляем участия жителей в процессе обсуждения планов», — подчеркнул Смирнов.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 5240

Комментарии (22)