ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.03.08 13:17  

Миллиардные долги «Эльдорадо»


Торговой сети «Эльдорадо» грозят крупные налоговые претензии, которые могут подорвать ее бизнес.

Как пишет «Прайм-Тасс», предварительные налоговые претензии составляют 15 млрд. руб. Однако основной владелец торговой сети Игорь Яковлев утверждает, что речь идет о 8 млрд. руб. В компании считают, что вина за неуплату налогов лежит на фирмах-поставщиках, с которыми «Эльдорадо» работало в 2004-2005 годах. Если же крупнейшей российской сети по торговле бытовой техникой не удастся оспорить претензии налоговиков, владелец вынужден будет продать часть бизнеса.

Окончательное налоговое решение будет вынесено в апреле этого года.

Напомним, в Зеленограде работает два магазина сети «Эльдорадо»: на улице Гоголя и в 15 мкрн.


Другие новости
Просмотров: 9942
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 21.

Гость 19.01.2009 23:41:18

Мда, все эти сообщения, как положительные так и отрицательные говорят только о БОЛЬШОЙ популярности Эльдорадо! Именно поэтому мы можем прочитать столько отзывов, если бы они не были популярны и не востребованы, то и говорить на эту тему было бы нечего!


Гость 31.03.2008 12:10:39

Вы тут устроили книгу жалоб. Слабо в магазине сказать это все, или на форуме их нем написать. А по поводу нологовых это просто мелочь. Яковлев да же наверно о такой проблеме и не слышал!)


Гость 27.03.2008 12:06:05

Так им и надо. Совершенно убогая организация продаж - огромный зал и 2-3 кассы, в которых с каждым разбираются минут по пять. Если и возникало желание что-либо купить, оно пропадало тут же возле кассы. Родители покупали там холодильник с доставкой (я их не успел предупредить) - на пятый этаж, стуча этим девайсом по всем ступенькам его затащил одинокий таджик, который тут же был послан туда откуда приехал, также стуча, только чаще, патамушта вниз.


Гость 26.03.2008 15:52:39

Ого, сколько позитива об Эльдорадо. Не знаю, сколько в нем купил вещей, ни с одной не было проблем. Просто есть люди, которые в Эльдорадо покупают самую дешевую вещь, которая есть в штучном экземпляре, т.е. она починена и возвращен и соответсвенно без гарантии. Брать надо новые вещи, на них и гарантия идет. В общем как всегда и везде, скупой платит дважды.


Гость 26.03.2008 14:52:49

работал я в Эльдорадо....



техника на складе ломанная лежит, продают такую же. купил по дурости компьютер, телевизор и магнитолу...ничего не работало через 3 дня


Гость 26.03.2008 12:49:55

можно использовать как выставку товаров,нашел в нете, а туда пришел,пощупал да и покупай потом где нравится


Гость 26.03.2008 12:43:54

покупать то ни кто не заставляет


Гость 26.03.2008 11:43:37

Господа, несете БРЕД!!!! И где же на 1000 с лишним магазинов б/ушного барахла набраться? Или может "Эльдорадо" где объявления дает "куплю дерьмо у населения"?


Гость 24.03.2008 23:45:59

"Что далеко не ходить я купил себе КПК Глофиш Х500 в Евросети и мои товарищи тоже набрали, так вот при стоимости этого зверька в 20000р. на начло 2007г. ни один не дожил до настоящего времени, все полегли, вернул прободавшись с юристами Евросети около часа. И скажите мне, причем тут Евросеть, что мой коммуникатор поломался?"

  Да при всем при том. Если б это был нормальный магазин, то и "Глоуфишки" там были бы настоящие. И "жили" бы они до сих пор, и функционировали бы нормальненько. Евросеть - такая же помойка в секторе сотовых, как и Эльдорадо - в секторе "просто" бытовой техники. Что уж там - "народный" магазин... Люди, которые ведутся на рекламу с завуалированным матом - пусть там и покупают, и товары там как раз для таких.

P.S. Предыдущее сообщение - тоже мое.


Гость 24.03.2008 15:41:19

Мда... холодильник.. обогреватель для воды... Я в Эльдораде был только 1 раз. Купил там стиральную машину, которой не было. )))) Деньги, правда, вернули быстро, но три дня было потеряно - день на покупку, два на высянение, что этой машины у них нет и возврат денег. После этого обхожу их стороной. Да и что говорить , если друг купил там телефонный шнур за 20 рэ, и этот шнур оказался нерабочим... Жаль, что народ до сих пор ведется на их рекламу - а вспомните скандал, когда выяснилось, что там половина техники - поддельная...


Гость 18.03.2008 00:10:18

Все с луны наверное сваллись. Торговые сети не производят технику, они ее продают. Если откинуть претензии к качеству обучения персонала расскажите чем телефон nikia продаваемый в Эльдорадо хуже такого же телефона продаваемого в М-Видио или любой другой сети, к примеру в Ионе?

Вы господа или только с гор спустились или просто пар сустить очень хотите и нашли подходящую мишень.

Не подумайте, я не выступаю в защиту Эльдорадо, я говорю про зашоренность вашего мышления, что вы за торговой маркой ритейлора не видите истииного виновника ваших прблем - ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. А они сейчас настолько упали в качестве, что порой плеваться хочется, хочешь проверяй при продаже, хочешь не проверяй, результат один - лотерея. Что далеко не ходить я купил себе КПК Глофиш Х500 в Евросети и мои товарищи тоже набрали, так вот при стоимости этого зверька в 20000р. на начло 2007г. ни один не дожил до настоящего времени, все полегли, вернул прободавшись с юристами Евросети около часа.

И скажите мне, причем тут Евросеть, что мой коммуникатор поломался?


Гость 15.03.2008 11:29:13

Лучше бы закрыли эту  кантору !эльдорадо!


rxr 13.03.2008 21:58:38

Контора уже давно откупилась, то был чисто наезд. Менты сами сказали -Какие дела, нет никаких дел. Вопрос уже решен, договорились.


Гость 08.03.2008 10:43:24

По налоговым претензиям должна быть, как минимум, обоюдка. Налоговики куда смотрели? Бизнесмены хоть что-то полезное создают. А эти паразиты только под себя гребут. У нас стать честным налогоплательщиком невозможно, потому что имеешь дело с шулерами.


Гость 07.03.2008 14:47:54

Покупал дом.кин. работает много лет.


Гость 07.03.2008 00:40:05

Покупал там обогреватель для воды, сломался черз 2 дня после использования... потом еще 2 недели продержали его в сервис центре (вообщем покупка оказалась бессмысленной, т.к. период отключения горячей воды прошел) теперь вообще ничего не беру в Эльдорадо, кроме мелочей..


Гость 06.03.2008 11:23:47

Обучение проходят. Как раз в Химках продавцы в М.Видео мне продавцы не смогли помочь в выборе телефона, т.к. вообще в них не шарят.



У меня знакомые и родственники работают.



И з.п. не обижают, и учиться дают в институте.



Короче - покупайте в М.Видео, проходите мимо Эльдорадо.


Гость 06.03.2008 11:21:14

Полный гон.

А народ вечно лопочет что хочет. Зачем покупать в М.Видео с наценкой + 30-40% от стоимости в Эльдорадо я не знаю.



Гарантийный талон есть.



Я говорю про себя, и не прикрываюсь "народом", который и про МММ много чего хорошего говорил.


feya 06.03.2008 10:14:09

В Эльдорадо сотрудники не проходят обучения, чего уж говорить об их компетентности. Некоторая техника б/у-шная. Представьте, покупаете вы холодильник, дешевле, чем в других магазинах, а им уже пользовались: он сломался у бывших хозяев, сотрудники эльдорадо-сервиса его починили, помыли - и на витрину со скидкой! Гарантию на технику вам предложат купить за доп. стоимость, а в гарантийном талоне вы не найдете отметки магазина о продаже (и он не будет действителен в фирменном сервисном центре). В том же М-Видео вся техника продается с отметками о покупке и проверенная на пригодность, чтобы было меньше возвратов (огромные очереди на возврат товара портят имидж магазина, нормальные торговые сети это понимают). А Эльдорадо наплевать на покупателей...Как говорится, будете проходить мимо, проходите мимо!


Serge_f 05.03.2008 22:40:41

Вообще по многочисленному мнению народа (а народ не обманешь) - в Эльдородо в основном продают или некондиционный товар или после ремонта. Крупные вещи там брать не советую. А по мелочи, расходники разные - это можно спокойно.

Насчет персонала - это наверное в Зелеке такой персонал, а вот в Москве был на Бабушкинской - так там персонал весь вышколеный и очень внимательный.


Гость 05.03.2008 22:19:38

Все что там не покупал, как со свалки! Ломается максимум через месяц! Не жаль их совсем. Цены там совсем не самые низкие. А персонал - уроды просто. Ни чего объяснить не могут, отмахиваются. За ними бегать надо. Игра такая. Догони - дай по башке. Эльдорасты!