ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

31.08.11 13:21  

Нанопоселок «Морозов» приглашает в гости

Нанопоселок «Морозов» приглашает в гости

«Морозов», расположенный в 10 км от Зеленограда,  — единственный поселок, активно осваивающий нанотехнологии для бытовых целей своих жителей: наноарматура, наноасфальт, наносветильники и многое другое. Желающих лично посмотреть —  приглашают в гости.

Поселок «Морозов» расположился недалеко от Ленинградского шоссе, в 17 км от МКАД и всего в 10 км от Зеленограда. Густой лес и прекрасное лесное озеро — поставщики чистого и увлажненного воздуха, прекрасное место для прогулок. Как и сами улицы поселка, чистые и аккуратные дороги, красивые домики в едином стиле.

Все выглядит как самый обычный поселок для людей. Но за кажущейся простотой скрываются многолетние разработки российских ученых. Ими буквально напичкан каждый сантиметр жизни: в стенах кроется базальтовая, неметаллическая арматура из композитных материалов. Ее прочности хватит на сто с лишним лет, что подтверждают исследования НИИЖБ (Москва). Для дорог в «Морозове» применяется специальный нанокомпонент, за счет которого снижается количество впитываемой влаги, что делает такое асфальтовое покрытие до четырех раз прочнее и долговечнее обычного. Вдоль дорог вечером светят нанофонари — последняя разработка ученых. Воду очищает фильтр с наносистемой. 

В «Морозове» применяются и другие нанотехнологии, но о них девелопер нанопоселка готов рассказать (и показать!) только своим гостям.

Чтобы посетить нанопоселок и договорится о покупке участка в «Морозове», звоните:


На правах рекламы. Информация предоставлена РА «Манго».


Другие новости
Просмотров: 8815

.