ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.02.14 17:25  

Автошкола со своим автодромом

Автошкола со своим автодромом Автодром автошколы при политехническом колледже №50. Фото Инфопортала

Автошкола при Политехническом колледже №50 — это гарантия качественного обучения по государственным образовательным стандартам и возможность оттачивать навыки водительского мастерства на автодроме, соответствующем требованиям ГИБДД.


Скидка в честь дня рождения

Выбрать автошколу в Зеленограде не так просто, как можно было бы подумать: выбор большой, набор услуг, в общем-то, стандартный, выделиться чем-то довольно сложно. Автошкола при Политехническом колледже №50 (что недалеко от автокомбината) располагает к себе уже тем, что является структурным подразделением государственного образовательного учреждения. Теоретические занятия по изучению ПДД проходят в просторных аудиториях, оборудованных современными компьютерами. Когда студентов колледжа сменяют за партами будущие водители, аудитория наполняется автомобильной тематикой: обучающие плакаты, демонстрационные видеоматериалы, выводимые на экран с помощью проектора, на компьютерах — обучающие материалы и экзаменационные билеты.




Развитая инфраструктура и хорошее техническое оснащение не сказываются на стоимости услуг. Стоимость обучения в автошколе при Политехническом колледже №50 составляет 19200 рублей, а до конца февраля здесь обещают еще и дополнительную скидку в честь дня рождения автошколы.

Базовая программа обучения на категорию В включает в себя 156 часов, включая предусмотренное законодательством количество практических уроков вождения.


Главный принцип — качество

Продолжительность прохождения теоретического курса составляет два месяца. Осваивать его можно как вечерами в будние дни, так и в группе выходного дня — в этом случае придется плотно заниматься автомобильной тематикой по субботам или воскресеньям. Группы формируются каждый месяц, так что ждать старта обучения долго не придется. В скором времени в автошколе при Политехническом колледже №50 обещают ввести и дистанционное обучение, при этом теоретическая часть может быть освоена кандидатом в водители в удобном для него месте и в удобное время, а практическая — осваивается кандидатом по индивидуальному графику, на автодроме и в условиях реального дорожного движения.

Что до занятий по вождению, то их график выстраивается индивидуально по договоренности с инструктором. При желании уроки можно растянуть и на пару лет — это особенно актуально для тех, кому еще не исполнилось 18 лет, ведь начать обучение в автошколе можно с шестнадцати, а вот сдавать экзамен в ГИБДД — только по достижении совершеннолетия.

— Принадлежность к государственному образовательному учреждению ко многому обязывает нашу автошколу, — рассказывает ее руководитель Елизавета Ушакова. — Поэтому качество обучения — приоритет нашей работы. Как жители Зеленограда, мы заинтересованы, чтобы на дороги города выезжали ответственные подготовленные водители, поэтому стремимся, чтобы ученики действительно получали у нас необходимые знания и практические навыки, а не только бумажку об окончании автошколы.

Эффективность этого подхода подтверждают результаты учеников автошколы на экзаменах в ГИБДД. По словам Елизаветы Ушаковой, проверку знаний правил дорожного движения с первого раза успешно проходят более 90 процентов выпускников школы. Примерно семеро из десяти с ходу успешно сдают и практическую часть экзамена.



Гараж и парковка на автомате

Предметом особой гордости автошколы является автодром, расположенный на территории Политехнического колледжа №50. Этот автодром — не просто самый большой в городе, он единственный в Зеленограде, который соответствует стандартам ГИБДД, утверждают в автошколе.




Хорошая площадка для отработки упражнений — половина успеха в деле обучения водителей. Здесь с этой половиной действительно нет никаких проблем: ровный асфальт, разметка, дорожные знаки, «зебра», даже светофор. По автодрому ездят автомобили Lada Granta, Renault Logan, Volkswagen Polo, Skoda Octavia. Вторая половина успеха — хороший инструктор. Все водители инструкторы автошколы при Политехническом колледже №50 имеют не только право на обучение, но и как минимум 15-летний стаж преподавания.


— Автопарк у нас обновляется постоянно, все машины не старше года, — продолжает Елизавета Ушакова. — Экзамены в ГИБДД наши выпускники сдают организованно и на тех же автомобилях, на которых учились водить. Кстати, в нашем парке есть машина с автоматической коробкой передач — в скором времени появится возможность проходить обучение на «автомате», а в перспективе и сдавать экзамен на нем — осталось дождаться вступления в реальную силу соответствующих изменений в законодательстве.


Обучение вождению на «автомате» — не единственное нововведение, которое готовит администрация автошколы при Политехническом колледже №50. В скором времени здесь можно будет учиться на права категорий А, С и (внимание, скутеристы!) М.

Кроме того, уже сейчас пройти обучение в автошколе могут не только начинающие, но и опытные водители. Для последних здесь предлагают курсы экстремального вождения в летний и зимний периоды. Учебные классы и компьютерные программы для этого не понадобятся, а вот оснащенный в соответствии с высочайшими стандартами автодром, лишним в этом деле, конечно, не будет.


Текст Павла Чукаева, фотографии Василия Повольнова


На правах рекламы.


Другие новости
Просмотров: 9580

.