ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.04.14 13:08  

Тотальный диктант в Зеленограде

Тотальный диктант в Зеленограде

12 апреля, в субботу, Московский финансово-юридический университет МФЮА предлагает жителям Зеленограда и области принять участие в акции по проверке грамотности «Тотальный диктант 2014».

Акция за 10 лет приобрела международный масштаб и стала очень популярной.

Цель «Тотального диктанта» — заставить людей задуматься, насколько они грамотны, и привить желание эту грамотность повышать. Девиз акции: «Писать грамотно — это модно!»

В этом году 12 апреля в акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» примут участие жители 350 городов в 45 странах мира, а также космонавты на МКС и полярники на российских антарктических станциях. Самая западная площадка Тотального диктанта расположена в Сан-Хосе (Калифорния, США), самая восточная — в Окленде (Новая Зеландия).

Ожидается, что в этот день по всему миру в «Тотальном диктанте» примут участие около 50 000 человек. Зеленоградцы тоже могут присоединиться к акции и написать диктант в учебном корпусе «Зеленоград» университета МФЮА по адресу ул. Заводская, д. 1А (50 метров от станции Крюково со стороны нового города). Подробности на сайте университета МФЮА. 

Начало диктанта в 15:00.

Внимание! Для участия необходима регистрация в разделе «МФЮА Зеленоград».

Ждем участников 12 апреля в 15:00 в университете МФЮА. Будем вместе поддерживать культуру русской речи!


На правах рекламы. Информация предоставлена Московской финансово-юридической академией.


Другие новости
Просмотров: 7910

Комментарии (4)

.