ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.05.14 10:49  

Под Зеленоградом открывается «Школа Волшебников»

Под Зеленоградом открывается «Школа Волшебников»

«Школа Волшебников» — летний лагерь дневного пребывания нового формата — каждый год приглашает детей, не лишенных магических способностей, обучиться основам магии и волшебства. Выпускники Школы получают дипломы и право использовать основы бытовой магии в повседневной жизни.



Территория волшебства

«Школа Волшебников» — это не просто набор мастерских и занятий. Большое внимание здесь уделено пространству и атмосфере. Школа расположена в настоящем волшебном замке, полном загадок и легенд, которые маленьким ученикам предстоит разгадать. Тайные комнаты с призраками, охраняющими магические книги, хранители замка, появляющиеся из стен во время опасности, лаборатория с эликсиром бессмертия, вход в которую никому не известен — эти и другие идеи, реализованные в интерьере, создадут у детей ощущение волшебства и живой легенды. Классы для занятий оформлены в стиле природных стихий.



Насыщенная программа

Каждый день в «Школе Волшебников» дети изучают магические дисциплины: трансфигурацию (рукоделие), перевоплощение (театрализованная деятельность: теневой театр, театр с живыми актерами или с куклами, которые дети будут делать сами), зельеварение (химические и физические опыты). Занятия ведут не просто взрослые, педагоги-психологи и рукодельники, а настоящие маги, у каждого из которых свой образ, свои волшебные атрибуты, своя легенда. На прогулках детей ожидают активные игры и квесты, во время отдыха — сказки о драконах, настольные игры волшебной тематики, свободная игра.



Не забыть погулять, подкрепиться и отдохнуть

Школьный замок, как и положено всякому замку, стоит в живописном месте на берегу пруда: сосны, лужайка, пение птиц и свежий воздух. Два раза в день мы выходим на прогулки в лес или на территорию школы. Занятия и активность на свежем воздухе требуют хорошего питания: фруктовый завтрак, горячий обед и сдобный полдник подкрепят силы маленьких учеников. Обязательно учитываются пищевые ограничения детей (аллергии и прочее). В одном из классов Школы организована зона отдыха с возможностью поспать или просто полежать. В других классах в это время дети смогут заняться тихими играми. Послеобеденное время — время покоя.



И не только для детей

Каждую субботу в Школе проходят турниры волшебства, в которых участвует вся семья. Дети показывают родителям то, чему они научились в течение недели, а родители участвуют вместе с детьми в увлекательных квестах и играх.


Количество мест ограничено

В Школе Волшебников всего 35 мест. Возраст детей от 7 до 12 лет. Это оптимальное количество детей для создания камерной и уютной атмосферы, индивидуального подхода к каждому ребенку. Дети будут разделены на три группы-факультета. Каждый из факультетов связан с природной стихией: Огонь, Вода или Воздух. У факультетов свои легенды, своя атрибутика, оформление класса. Каждый факультет ведут двое старост, которых курируют маги.


Для малышей

При нашей школе с 9:00 до 14:00 будет работать Магический детский сад. Это группа дневного пребывания для детей 5-6 лет. Как и ученики школы, маленькие волшебники будут заниматься магическими дисциплинами, участвовать в спектаклях и квестах по адаптированной для их возраста программе. Акцент сделан на активных, приключенческих играх, творческих занятиях. В Магическом детском саду 10 мест.


Где и когда

«Школа Волшебников» работает с 16 по 28 июня.
Месторасположение лагеря: поселок Голубое, дом 14.
Школа открыта с 9 до 18 часов, начало занятий в 10:00.
Стоимость программы (включая питание) — 18600 рублей. Группа для малышей (с 9 до 14 часов) — 9800 рублей.
Организаторы: проект «Рукодельные праздники» и школа-сад «Согласие».

Записаться в «Школу Волшебников», узнать подробности о лагере, его организации, о наших магах и старостах, а также посмотреть фотографии с волшебных квестов и других праздников можно «ВКонтакте», Facebook и на сайте www.livefable.ru. Также вопросы можно присылать на электронную почту magicschool@wsoglasie.ru.

Запись в Школу Волшебников и Магический Детский сад по телефону 8 (926) 665-77-53.


На правах рекламы. Информация предоставлена администрацией детского лагеря.


Другие новости
Просмотров: 8715

.